Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 28.04.2024, 15:57
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Видео онлайн

Сериалы
00:44:01

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Водохранилище Ледибауэр. Великобритания

Новости » Блоги » Вокруг света » Водохранилище Ледибауэр. Великобритания


Водохранилище Ледибауэр. Великобритания
11.07.2014

Человек постоянно пытается конкурировать с природой в «творческих вопросах» - то, что создано силами природы, безусловно, не может быть воспроизведено человеческими руками. И все же, люди не оставляют своих попыток по созданию необычных, грандиозных объектов, так или иначе имеющих связь с окружающей природой.   Пример тому – грандиозное рукотворное водохранилище – Ледибауэр в Великобритании.
 


 


 

Строительство этого, действительно, внушительного хранилища воды, было завершено в середине прошлого века. Но привлекает к себе внимание не сам водный объект, как таковой, а непонятная, на первый взгляд, воронка, находящаяся на территории водохранилища. На самом деле, это специальный водосброс, который регулирует количество воды в озере, поставляемой сюда реками Эшоп и Дервент. – как только её становится слишком много, вода, переливаясь через воронкообразное отверстие, устремляется вниз.
 


 


 

Казалось бы, по сути дела, данная бетонная конструкция представляет собой устройство для слива воды в обычной ванной – ничего особенного. Если бы не масштабы этой воронки – размеры водосброса поражают воображение. Глубина этого конуса около 21 метра, а её видимый диаметр на поверхности водохранилища равен 22 метрам. Диаметр нижнего отверстия водосброса, расположенного с другой стороны плотины, составляет около 9 метров. Справедливости ради стоит отметить, что на территории водохранилища есть еще один водосбор – но он существенно меньше по размерам – всего 5 метров в диаметре.
 


 


 

Масштабы этого, созданного человеком чуда инженерной и архитектурной мысли, производят особое впечатление, если смотреть на воронку сверху. В  этом случае, можно оценить конструктивные особенности водохранилища Ледибауэр. Ну, а тем, кто ценит необычные объекты как таковые, за их, так сказать, эстетическую красоту, стоит смотреть на воронку с берега – отсюда она напоминает ступени – словно спуск в иной, подводный мир…
 


 


 

Впрочем, туристы приезжают в графство Дербишир не только чтобы полюбоваться на водохранилище Ледибауэр. Не менее великолепны и местные пейзажи – словно сошедшие с картин, пасторали английской деревенской жизни. Природа здесь настолько живописна, что власти Великобритании приняли решение объявить данную территорию национальным парком.
 


 


 

Созданное руками человека водохранилище Ледибауэр сумело удачно вписаться в местный пейзаж, не нарушив атмосферу и особое обаяние этой территории. Вероятно, именно поэтому, данное место так привлекает сюда туристов, которые с удовольствием проводят свой отдых на берегу этого удивительного рукотворного объекта.


Источник: http://provincialynews.ru

Вокруг света | Просмотров: 4908 | Добавил: Оксана |природа, водоем, водохранилище | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Вокруг света:

   
Комментарии к новости Водохранилище Ледибауэр. Великобритания
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ