Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 25.04.2024, 06:50
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Туризм » Доминикана предлагает экстрим в Пиратском парке

Доминикана предлагает экстрим в Пиратском парке

11.04.2012
Доминикана. Эта республика пользуется неизменной любовью у любителей путешествий со всех концов света, что неудивительно, если вспомнить богатство ее тропической природы, веселый и доброжелательный нрав местных жителей, а также уровень туристического сервиса. И вот теперь есть еще один привлекательный повод, чтобы посетить восточную часть острова Гаити - свою работу начал Пиратский парк.

Правда, следует сразу оговориться, что на полуострове Самана (The Pirate Adventure Park расположился именно тут) удовольствие получат скорее любители экстрима, ведь практически все развлечения – это захватывающие дух аттракционы. Своеобразная сердцевина всего этого – Zip-Line: дюжина платформ сцеплены канатами из стали, выдерживающими нагрузку в 5 тонн. 



Стремительное передвижение по Zip-Line проходит на двухкилометровой высоте, так что можно в деталях рассмотреть захватывающую дух картину, расстилающуюся внизу – живописные джунгли. Самая первая платформа изображает мачту пиратского корабля, наверное, поэтому и весь парк получил соответствующее название.

Новый парк предлагает разнообразие: путешествие по нему открывается сафари – заездом по весьма неровным, «диким» дорогам сельской местности с пересечением реки Сан-Хуан. Затем туристы посещают ранчо, где можно выпить горячего шоколаду, органического кофе, а также узнать на вкус – что такое мамахуана.

Последнее – местный национальный напиток, в основе которого ром с добавлением пахучих трав и корешков. А закончить столь бурное путешествие предлагается на отдаленном пляже, затерявшемся среди джунглей – загорая на песке и освежая себя кокосовым молоком.

Естественно, что на всем протяжении в Пиратском парке с посетителями рядом находятся опытные гиды-инструкторы, помогающие соблюдать технику безопасности.
Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Туризм | Просмотров: 1649 | | Теги: пиратский парк, туризм, Доминикана

   

Ваш комментарий к новости «Доминикана предлагает экстрим в Пиратском парке»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ