Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 27.04.2024, 05:55
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Законы » Курильщикам ограничат свободу передвижения

Курильщикам ограничат свободу передвижения

19.12.2013
Борьба с курением в нашей стране набирает новые обороты, в настоящее время рассматривается законопроект, который позволит запретить злостным нарушителям запрета на курение выезд за границу, кроме того, на стадионах будут созданы секторы для курящих болельщиков, а граждан призовут более активно жаловаться на людей, курящих в неположенных местах.

В настоящее время данный законопроект рассматривается в Мосгордуме, полиция уже отчиталась о рейдах, которые были проведены в городе, что привело не только к проведению разъяснительных бесед, но и выписке около 1000 штрафов. В настоящее время на территории нашей страны действует федеральный закон, который запрещает курить на детских площадках, в подъездах жилых домов, а также на рабочих местах.



В настоящее время введены заметные штрафы для курильщиков: за курение в больнице человек может быть оштрафован на 1500 рублей, а за курение на детской площадке – до 3000 рублей. По заявлению полиции, «невозможно поставить патрульный автомобиль возле каждой детской площадки», поэтому выполнение данного законопроекта в большей степени ложится на плечи сознательных граждан, которые будут жаловаться на соседей и других лиц, курящих в неположенных местах.

Кроме того, в настоящее время представители полиции обязаны выписать штраф курильщикам, так как наказание в виде устного предупреждение не предусмотрено действующим законодательством. На уплату штрафа нарушителю дается срок в 60 дней, в случае, если штраф не будет своевременно оплачен, нарушителю может быть ограничен выезд за пределы нашей страны.

Как бороться с фанатами или агрессивно настроенными подростками - до сих пор неясно, так как поведение данных лиц далеко не всегда является адекватными, может спровоцировать существенные беспорядки. Кроме того, крайне сложно представить себе полицейского, который выписывает на трибуне штраф за курение в неположенном месте.

В большей степени данный законодательный акт направлен на сознательность жителей многоквартирных домов, которые могут вызвать полицию в том случае, если сосед выходит покурить на лестничную площадку или в подъезд. С другой стороны, поедет ли отряд ППС или участковый для того, чтобы оштрафовать за курение в неположенном месте, так как зафиксировать нарушение им скорее всего, не удастся.
 
Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Законы | Просмотров: 1317 | | Теги: курение, Законы, курильщик, штрафы

   

Ваш комментарий к новости «Курильщикам ограничат свободу передвижения»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ