Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 19.03.2024, 06:21
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Финансы » Кредиты » Как оформить кредитную карту через интернет

Как оформить кредитную карту через интернет


Современный человек уже практически не представляет свою жизнь без возможности взять кредит в банке. Каково бы ни было наше отношение к системе кредитования, почти каждому из нас приходилось прибегать к такой помощи банка. Получить заем на те, или иные нужды (особенно, если сумма займа не велика), совсем не сложно, однако, на это все же придется потратить время для визита в банк. Впрочем, если свободного времени совсем нет, то можно воспользоваться широко распространенными сейчас, сетевыми услугами, связанными с оформлением кредита. Как получить кредитую карту через интернет – тема данной статьи.

Кредитные карты
сейчас очень популярны среди населения, и в принципе, могут составить конкуренцию классическому кредиту, поскольку обладают рядом преимуществ перед последним:
-с кредитными картами проще путешествовать (что особенно актуально в период новогодних каникул), поскольку не нужно беспокоиться об обмене валюты заграницей
-с помощью данных карт можно производить  безналичные платежи (нельзя только переводить в безналичной форме денежные средства на другие счета), а так же снимать в банкоматах наличные деньги.
-при соблюдении определенных правил пользования картами (при возврате денег в банк в установленный срок), можно избежать уплаты процентов за взятый заем, что невозможно при оформлении обычного кредита.

При этом, несомненным плюсом кредитной карты является и то, что для её получения совсем не обязательно посещать отделение банка – заказать карту можно не выходя из квартиры – через интернет.

Прежде всего, необходимо определиться, в каком из банков вы желаете оформить карту. Лучше всего это делать в том кредитном учреждении, услугами которого вы пользуетесь постоянно или в котором у вас открыт счет – в этом случае, вашу электронную заявку будут проверять менее тщательно, и вероятность получения кредитной карты намного повышается (так же сокращается срок её оформления).

После этого, следует выйти на сайт того банка, в котором предполагается получить кредитную карту, и найти раздел – «оформление кредитных карт». В данном разделе будет содержаться анкета, которую следует заполнить – это и будет являться заявкой на выдачу карты.

Прежде чем перейти к заполнению анкеты, следует определиться, какую именно кредитную карту (для каких целей) вы хотите получить и какой набор услуг, предоставляется банком по данной карте, размеры процентов, сборов и комиссий, штрафные санкции за нарушения пользования картой. Кредитные карты бывают разных видов, поэтому, с соответствующей информацией следует ознакомиться заранее – либо на сайте банка, либо позвонив в отделение банка и задав вопросы оператору. Например, если вы планируете поездку заграницу, следует удостовериться, возможно ли совершать платежи в данной стране, с выбранной карты. Кроме того, к определенным картам подключаются дополнительные услуги – целесообразно выяснить, что это за услуги, и нужны ли они вам, поскольку они могут повышать плату за обслуживание карты. Если вы не нуждаетесь в таких услугах, возможно, стоит выбрать иную кредитную карту.

Так же, прежде чем приступить к заполнению анкеты на сайте, желательно заранее подготовить все необходимые документы, сведения о которых вам придется вносить в заявку. Необходимо заметить, что разные банки предполагают внесение различных сведений в анкету. Стандартными данными, которые обязательно следует внести в заявку, являются:

-паспортные данные (ФИО, дата и место рождения, номер и серия паспорта, где, кем и когда он выдан)
-семейное положение
-ежемесячный доход (для получения той или иной суммы кредита, следует иметь определенный, регулярный доход, не ниже установленной банком суммы)
-сведения о месте работы
-стаж работы (во всех банках условие о сроке стажа различное) – на последнем месте работы/вообще
-наличие непогашенных кредитов в данном банке/иных кредитных учреждениях, кредитная история
-размер запрашиваемой суммы кредита, валюта кредита и тип карты
-клиентом каких банков является заявитель
-контактные телефоны
-наличие недвижимости (движимого имущества)
-иногда ИНН и номер страхового полиса

После отправки заявки, потенциальный заемщик должен ждать решения банка о выдаче ему кредитной карты – срок ожидания в разных кредитных учреждениях различен. После того, как решение принято, с заявителем свяжутся сотрудники банка, при этом, они могут попросить подтвердить ряд положений анкеты, предоставлением соответствующих документов – сделать это будет необходимо уже непосредственно в отделении банка. Впрочем, такой вариант не обязателен – сотрудники банка, связавшись с заявителем, могут сразу уведомить его о возможности получения кредитной карты. Как правило, за ней все же придется отправиться в банк, если кредитное учреждение не предоставляет услугу доставки карты курьером или почтой – в последнем случае, может потребоваться активация карты посредством телефонного звонка в банк.

В завершение разговора об оформлении кредитных карт через интернет, хотелось бы сказать, что при подаче заявки на получение кредитной карты в первый раз, не стоит рассчитывать, что банк выдаст карту сразу с большой суммой кредита. Только зарекомендовав себя как добросовестный заемщик, можно претендовать на увеличение кредитного лимита карты. Кроме того, чем большую сумму на счету кредитной карты желает получить заемщик, тем более высокие требования к его кандидатуре будет предъявлять банк (в том числе, может потребоваться заполнение дополнительных граф в он-лайн анкете).



Источник: http://provincialynews.ru

20.11.2013 Кредиты W
Просмотров: 10778 | Теги: карта через интернет, Кредитная карта, банк, кредит онлайн, Кредит

Статьи по теме Финансы - Кредиты:
   
Ваш комментарий к статье «Как оформить кредитную карту через интернет»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ