Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 26.04.2024, 21:23
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Политика » Печатные СМИ в Эквадоре решили запретить

Печатные СМИ в Эквадоре решили запретить

22.08.2013
На днях президент Эквадора Рафаэль Корреа предложил упразднить все средства массовой информации, выпускаемые на печатных носителях. Как считает сам президент, перевод всех СМИ в цифровые варианты поможет сохранить леса в стране и в целом скажется благоприятно на экологической обстановке. В некоторых СМИ сообщается, что запрет коснётся не всех изданий, а только оппозиционно настроенных.

Предшествовал такому заявлению недавний конфликт между оппозиционными средствами массовой информации и главой государства, когда президентом было объявлено о снятии моратория на добычу в национальном заповеднике Ясуни нефти. В свою очередь оппозиционеры вынесли предложение о референдуме по данному вопросу, от которого президент Эквадора отказался.



Напомним, что 3 года назад Корреа выдвинул вариант неиспользования парка мирового значения для добычи нефти в обмен на денежные средства в размере 3.6 миллиарда долларов. Это предложение было поддержано ООН, которая ещё в 1989г ввела запрет на разработку недр в заповеднике. Но требуемую сумму « с миру по нитке» собрать не удалось, собранные денежные средства составили «всего лишь» 130 миллионов долларов.

Так как нефть – основной экспорт страны и главный источник дохода, то президент объявил о том, что нефтяники будут допущены на территорию Ясуни, что вызвало акции протеста местных жителей, так как Ясуни не просто национальное достояние страны, в котором обитают уникальные животные, произрастают редкие растения, но ещё и живут племена местных индейцев.

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Политика | Просмотров: 1232 | | Теги: СМИ, нефть, политика, Эквадор

   

Ваш комментарий к новости «Печатные СМИ в Эквадоре решили запретить»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ