Россияне стали активно приобретать итальянскую элитную недвижимость
25.05.2016
По данным аналитических отчетов, россияне оказались в числе наиболее активных покупателей элитной итальянской недвижимости. Также интерес к подобным сделкам проявляю жители Великобритании и США.
Как правило, россияне приобретают дорогие квартиры в популярных туристических городах или виллы на озерах, которые нередко продаются российскими же владельцами. Основной причиной увеличения интереса к итальянской недвижимости стали скидки в 30 % - 40 %, которые стали предлагать предприниматели, испытывающие проблемы с ведением бизнеса.
Как правило, подобная недвижимость приобретается для того, чтобы в последствии открыть бутик отель или иное коммерческое предприятие. Средняя стоимость данного объекта недвижимости составляет от 2 до 5 миллионов евро, объекты стоимостью от 10 миллионов евро могут продаваться с еще большей скидкой.
В результате повышенного интереса к элитной недвижимости, в Италии зарегистрирован рост цен и на другие дома и квартиры, который составляет 7 % по сравнению с прошлым годом.