Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 29.03.2024, 02:30
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Бизнес в провинции » Идеи бизнеса » Как начать свой интернет-бизнес

Как начать свой интернет-бизнес


В настоящее время интернет стал не только информационно-развлекательным ресурсом, но и местом развития различных видов бизнеса. На сегодняшний день многие люди, имеющие отношение к интернет-технологиям, задаются вопросом "как начать свой интернет-бизнес". Как и любой другой бизнес, интернет-бизнес начинается с идеи.  

Известно, что многие люди заработали огромное состояние благодаря тому, что смогли уловить желания других людей и создать оригинальный интернет-сервис. Долгое время общение в интернете  происходило только с помощью электронной почты, в настоящее время большинство людей предпочитают общаться в социальных сетях или с помощью различных систем отправки сообщений.  

Если у вас нет собственной идеи, то можно найти оригинальное решение другой компании, и реализовать более «продвинутый» или удобный сервис, который будет пользоваться популярностью у других людей. Некоторое время назад в России появились сайты, которые занимаются предоставлением купонов на скидки, в настоящее время количество подобных компаний выросло в несколько десятков раз, и к пользователям сети ежедневно приходят письма с предложениями о различных скидках.  

По мнению многих специалистов, перед тем, как начать свой интернет-бизнес, необходимо составить бизнес-план, в котором вы опишите свою бизнес-идею, сделаете анализ рынка, составите приблизительный план затрат, а также проанализируете возможные риски.

Многие создатели интернет-сервисов предпочитают сразу же выложить в сеть свои «сырые» идеи, что в некоторых случаях отпугивает многих потенциальных пользователей. Также стоит отметить, что рассматривая вопросо том, как начать свой интернет-бизнес, стоит рассмотреть возможность  создания сервиса на основе франшизы, например, сервиса знакомств.    

Одним из наиболее простых способов организации собственного бизнес в интернете является создание и раскрутка сайта, на котором затем будут продаваться рекламные места для различных проектов. Некоторые компании в сети Интернет, например, интернет-казино или интернет-покер привлекают себе клиентов за счет различных партнерских программ, которые размещаются на сайтах.

Как правило, первоначально услуги, которые предлагаются на интернет-ресурсах, предоставляются пользователям бесплатно, через некоторое время подобные сайты предлагают дополнительные виды платных услуг, а затем уже появляется плата за использование ресурсов сайта.

Одной из основных задач при создании подобных сервисов является правильное распределение времени введения платных услуг, которые не должны отпугивать постоянных клиентов. При разработке собственного интернет-проекта необходимо уделять особое внимание мелочам – стилю оформления сайта, способу изложения информации, удобству использования ресурса, а также подключению различных платежных систем, с помощью которых пользователь сможет оплатить ваши услуги.

Несмотря на то, что в настоящее время в сети Интернет существует множество видов сайтов, позволяющих их владельцам зарабатывать существенные деньги, наверняка существуют сервисы, которые еще были не разработаны или недостаточно активно рекламируются другими владельцами интернет-бизнеса. 



Источник: http://provincialynews.ru

01.11.2011 Идеи бизнеса W
Просмотров: 4829 | Теги: бизнес в интернете, интернет бизнес, идеи бизнеса, бизнес

Статьи по теме Бизнес в провинции - Идеи бизнеса:
   
Ваш комментарий к статье «Как начать свой интернет-бизнес»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ