Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 27.04.2024, 12:11
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Бизнес в провинции » Идеи бизнеса » Бизнес на своем участке - несколько удачных идей бизнеса

Бизнес на своем участке - несколько удачных идей бизнеса


В настоящее время многие люди ищут различные способы для заработка, стараясь открыть свой собственный бизнес. Организация предпринимательской деятельности в городе требует довольно больших вложений денежных средств, бизнес на своем участке может начать практически любой житель нашей страны.

Одним из наиболее простых и выгодных видов бизнеса на загородном участке является сдача в аренду дома для туристов, которые приезжают на отдых. В случае, если в вашем распоряжении имеется деревенский дом, который расположен в живописной местности недалеко от леса или озера, вы можете сдавать дачу в аренду на лето или на несколько дней всем желающим. 



Другими видами бизнеса на загородных участках могут стать предоставление бани или, например, организация рыбной ловли или охоты. Еще одной разновидностью бизнеса на своем участке может стать изготовление изделий народных промыслов. Многие горожане с удовольствием покупают различные корзины, которые используются для украшения интерьера или хранения  продуктов, продажу подобных изделий можно осуществлять самостоятельно недалеко от оживленных автотранспортных дорог или в крупных городах, торговая наценка на подобные изделия может составлять сотни процентов.    

Одной из наиболее распространенных форм бизнеса на собственном участке является выращивание различной сельскохозяйственной продукции. Очевидно, что организация фермерского хозяйства является очень затратным предприятием, которое может отнять очень много времени и сил, увеличение же огорода и дополнительный сбор лесных ягод или грибов может стать неплохим дополнительным заработком.

При организации подобного бизнеса стоит обратить внимание на срок хранения продукции, в некоторых случаях вам стоит переработать ягоды или овощи, предложив вашим покупателям различные виды варенья или маринадов. Также одной из разновидностей бизнеса на собственном участке может стать продажа копченой или вяленой рыбы, которая пользуется огромным спросом.

Организация бизнеса на собственном участке может быть связана с производством молочных продуктов, натуральное молоко, сметана или творог будут отлично продаваться как на городских рынках, так и пользоваться спросом у дачников, которые могут жить в вашем населенном пункте. Одной из популярных форм бизнеса на собственном участке является создание пасеки, при небольших затратах вы сможете получить качественный мед, который можно реализовывать как самостоятельно, так и продавать в различные оптовые компании.  

Многие автопутешественники сталкиваются с проблемой питания при передвижении по автомагистралям нашей страны. Если ваш дом расположен недалеко от оживленной автомагистрали, вы можете организовать небольшую столовую и кафе, где туристы и водители автомашин смогут быстро и вкусно перекусить. Как правило, меню подобных заведениях не отличается разнообразием, но, с другой стороны, вы сможете предложить вашим клиентам простые блюда, приготовленные из продукции, выращенной на вашем загородном участке.



Источник: http://provincialynews.ru

08.06.2012 Идеи бизнеса W
Просмотров: 25591 | Теги: идеи бизнеса, бизнес

Статьи по теме Бизнес в провинции - Идеи бизнеса:
   
Ваш комментарий к статье «Бизнес на своем участке - несколько удачных идей бизнеса»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ