Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 19.03.2024, 11:16
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Бизнес в провинции » Идеи бизнеса » Свой бизнес в гараже - какой можно организовать бизнес в своём гараже

Свой бизнес в гараже - какой можно организовать бизнес в своём гараже


Гаражный бизнес во многих странах Запада является своеобразным инкубатором для развития частных предпринимателей, многие из которых, со временем, стали владельцами крупных корпораций. Практически все известные мировые компании, которые занимаются производством компьютерной техники или программного обеспечения, начинали свою коммерческую деятельность в гараже.

Западные гаражи существенно отличаются от российских, как правило, на западе гараж пристроен к дому и обладает всеми необходимыми коммуникациями, большинство российских гаражей представляют собой строения размером 4 на 6 метров, которые далеко не всегда подключены к электрической сети.



Классическим примером своего бизнеса в гараже является открытие небольшой авторемонтной мастерской, где можно осуществлять мелкий ремонт автомашин. Если в вашем гараже имеется яма для осмотра автомашин, вы сможете предложить вашим клиентам услуги по замене масла, фильтров, тормозных колодок, а также другим видам мелкого ремонта. В настоящее время существует множество видов программного обеспечения для диагностики двигателя, в случае, если человек не хочет тратить большое количество времени на поездку в официальный дилерский центр, он может обратиться к  вам для  диагностики неисправностей. Такой бизнес для маленького города особенно актуален.  

Еще одной формой своего бизнеса в гараже является кузовной ремонт автомашин. В настоящее время существует множество технологий, которые позволяют удалять вмятины и осуществлять локальный ремонт лакокрасочного покрытия без снятия деталей. Кроме того, в собственном гараже можно организовать бизнес по чистке и ремонту салонов автомобиля, некоторые любители автомашин предпочитают перетягивать сиденья или менять внутренний интерьер салона. Также одной из разновидностей своего бизнеса в гараже могут стать услуги по тюнингу, тонировке или нанесению аэрографии на поверхность автомашины.

Затраты на создание и развитие подобного бизнеса относительно невысоки, привлечь потенциальных клиентов в вашу мастерскую можно, разместив объявления на специализированном сайте в сети интернет.

Еще одним видом своего бизнеса, который можно организовать  в гараже, является сезонное хранение шин. Многие люди предпочитают сдавать зимнюю или летнюю резину на хранение, а не захламлять коридоры или балконы. Для того чтобы организовать подобный бизнес, необходимо, чтобы гараж был под круглосуточной охраной, которую можно организовать с помощью веб-камер и специализированных сервисов.  

Свой бизнес в гараже также может представлять собой производство различных изделий из пластмассы или дерева, в случае, если напряжения и мощности электрической сети будет достаточно, вы сможете установить  оборудование для литья изделий из пластмасс или циркулярную пилу для обработки древесины.

Перед тем, как организовать свой бизнес в гараже, необходимо тщательно подготовить помещение, организовав гидроизоляцию и обеспечив пожарную безопасность, а также заменить проводку, которая должна выдерживать относительно высокую мощность.



Источник: http://provincialynews.ru

02.06.2012 Идеи бизнеса W
Просмотров: 27458 | Комментарии: 1 | Теги: гараж, идеи бизнеса, бизнес

Статьи по теме Бизнес в провинции - Идеи бизнеса:
   
Ваш комментарий к статье «Свой бизнес в гараже - какой можно организовать бизнес в своём гараже»
Всего комментариев: 1
avatar
1 o_voskresenskaya • 11:35, 28.02.2017
Спасибо за полезную и интересную информацию. Начинать бизнес в гараже можно с любыми количеством денежных средств, но в гаражном бизнесе есть ряд особенностей
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ