Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 19.03.2024, 11:22
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Бизнес в провинции » Идеи бизнеса » Бизнес на своем автомобиле

Бизнес на своем автомобиле


Бизнес на своем автомобиле является одной из наиболее распространенных форм предпринимательства. Во многих крупных городах нашей страны многие люди пользуются услугами не официальных перевозчиков, а «бомбил», которые за небольшую плату готовы подвести вас практически в любой район города. Подобный бизнес во многих городах был нередко связан с криминалом, кроме того, обилие неопытных водителей на автомашинах, находящихся в аварийном состоянии, создавали существенные помехи при движении общественного транспорта.  

В настоящее время для того, чтобы начать бизнес на своем автомобиле в качестве такси, необходимо получить лицензию, установить счетчик и опознавательный знак.  Многие люди отказываются от предоставления подобных услуг пассажирам, так как за ведение подобного вида предпринимательской деятельности без лицензии в некоторых городах нашей страны введен довольно крупный штраф. Кроме того, конкуренция со стороны легальных такси часто делает крайне невыгодным подобный вид бизнеса.  



Некоторые люди стараются найти другие ниши для бизнеса на своем автомобиле. Одной из разновидностей подобной предпринимательской деятельности является доставка людей на работу и с работы. В настоящее время некоторые люди с помощью специализированных сайтов ищут попутчиков, которые частично оплачивают стоимость бензина,  а другие водители – постоянных клиентов, которые ежедневно перемещаются на работу и домой по определенному маршруту. Также некоторые люди предпочитают нанимать шоферов для того, чтобы отвозить детей в школу. Многие предприятия предпочитают снимать офисы за пределами города или в районах, где отсутствуют постоянные маршруты общественного транспорта. В этом случае компании обращаются к частным лицам, которые имеют собственные микроавтобусы, для организации доставки сотрудников в офис с ближайших станций метро.  

Еще одной формой бизнеса на собственном автомобиле являются коммерческие грузоперевозки. Если вы приобрели полукоммерческий или грузовой автомобиль для ведения бизнеса, вы можете предложить свои услуги, например, по переезду на дачу или доставку грузов в нерабочие дни, что может принести вам дополнительный доход. Кроме того, многие предприниматели открывают собственные предприятия, ориентированные на доставку или перевозку различных видов грузов. Также стоит отметить, что некоторые компании, которые занимаются розничной торговлей, приглашают владельцев автотранспорта для доставки необходимых товаров в различные торговые точки, а также для доставки товаров покупателям.

В последнее время в нашей стране все большей популярностью пользуется автотуризм, владельцы собственных автомобилей могут предложить свои услуги как по перевозке, так и по сопровождению различных туристических групп,  которые будут путешествовать на собственном автомобиле в отдаленные регионы нашей страны.

Ещё один вариант подзаработать на своём авто - это реклама на автомобиле. Многие компании - по продаже мебели, бытовой техники и др товаров, а также предлагающие услуги, с удовольствием размещают рекламу на частных автомобилях, чтобы её увидело как можно большее число потенциальных покупателей. Это могут быть разного рода виниловые наклейки, логотипы, надписи.



Источник: http://provincialynews.ru

08.05.2012 Идеи бизнеса W
Просмотров: 9378 | Теги: бизнес на автомобиле, идеи бизнеса, бизнес

Статьи по теме Бизнес в провинции - Идеи бизнеса:
   
Ваш комментарий к статье «Бизнес на своем автомобиле»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ