Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 19.03.2024, 14:31
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Финансы » Деньги » 10 способов сэкономить при походе в магазин

10 способов сэкономить при походе в магазин


Тяжелая экономическая ситуация в стране привела к тому, что многие люди стараются сэкономить при различных покупках. Практически любой человек может отказаться от покупки дорогостоящих вещей или бытовой техники, но любая семья хотя бы раз в неделю посещает магазин для покупки продуктов и предметов бытовой химии.

Далее приводится несколько простых советов, как можно сэкономить при походе в магазин

  1. Ходите в магазин сытым. Если вы идете в магазин голодным, ароматный запах хлеба или других продуктов нередко приводит к тому, что вы начинаете покупать множество еды, которую не сможете съесть. Если вы придете в магазин сытым, то вряд ли попадетесь на подобную уловку торговых сетей.
  2. Ведите список расходов. Установите программу или сделайте таблицу в Excel, где вы сможете вести список расходов на покупки. Не стесняйтесь записывать все траты, данная мера позволит проанализировать, и, возможно, сократить расходы.
  3. Составляйте список покупок заранее. Перед походом в магазин откройте холодильник и посмотрите, каких продуктов вам не хватает. Также изучите запасы бакалеи и бытовой химии и составьте список того, что вам действительно необходимо.
  4. Обращайте внимание на скидки. Многие магазины предлагают скидки на определенные товары. Сравните товары с вашим списком и может быть откорректируйте его. Также обратите внимание на консервы и товары с длительным сроком годности, нередко покупка по акции позволяет сэкономить до 30 % от стоимости товара. 
  5. Не делайте больших запасов. Многие люди старшего возраста делают продуктовые запасы на несколько лет вперед. Не делайте запаса более чем на 2 – 3 месяца, однообразная пища может вам надоесть, а после истечения срока годности запас продуктов придется выбросит.
  6. Изучайте нижние полки. Как правило, самые дешевые, но в тоже время качественные товары располагаются на нижних полках.
  7. Используйте сканер штрих кода, если сомневаетесь в цене. Нередко магазины заявляют оду цену на товар, но на кассе выясняется, что товар намного дороже, поэтому прежде, чем приобрести товар по акции, просканируйте его цену.
  8. Откажитесь от известных брендов. Нередко при покупке товаров покупатель переплачивает за известный бренд, многие торговые сети выпускают недорогие, но качественные товары под собственным брендом, стоимость которых может быть существенно ниже.
  9. Откажитесь от полуфабрикатов. Как правило, стоимость полуфабрикатов намного выше, а качество заметно ниже обычных продуктов. Если вы не имеете тягу к приготовлению пищи, используйте простые рецепты для запекания мяса курицы или рыбы в фольге или специальных пакетах, а также воспользуйтесь рецептами от «Магги» и приобретите пакет с панировкой или специальной бумагой для запекания. Стоимость подобного блюда будет ниже, а качество выше, чем у замороженного полуфабриката.
  10. Ходите в магазин в одиночку. Да, поход в магазин с друзьями или близким человеком может превратиться в веселое занятие, но если кто-то из них не придерживается принципов экономии, то, повинуясь «стадному инстинкту», вы также сможете потратить крупную сумму денег.

И самое главное - помните: не стоит экономить на питание, необходимо экономить на покупке продуктов. 




Источник: http://provincialynews.ru

25.04.2015 Деньги W
Просмотров: 3830 | Комментарии: 1 | Теги: покупки, экономия, Кризис, деньги

Статьи по теме Финансы - Деньги:
   
Ваш комментарий к статье «10 способов сэкономить при походе в магазин»
Всего комментариев: 1
avatar
1 Dark_angel • 01:03, 07.06.2015
Когда начала выполнять эти пункты, расходы сократились примерно на 30%, а это очень крупная экономия. Не ожидала на столько отличного результата
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ