Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 19.04.2024, 16:20
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Финансы » Драгоценные металлы » Монеты из серебра: цены и покупка монет

Монеты из серебра: цены и покупка монет


 Монеты из серебра являются не только предметом коллекционирования, но и одним из способов инвестиций. Многие люди приобретают различные виды инвестиционных монет для того чтобы сохранить свои сбережения, а в некоторых случаях, и приумножить их после удачной продажи.

В настоящее время большинство государств мира отказались от использования серебра при чеканке монет, которые находятся в обороте, хотя приобрести монету из драгоценного металла, которая была в обращении в 60-х или 70-х годах прошлого века, не составляет особого труда.

Серебряные денежные знаки в настоящее время чеканятся небольшими тиражами и продаются через специализированные магазины или банки, где их может приобрести любой желающий. Кроме того, существует нумизматический рынок, где также можно купить различные виды старинных монет.

Цены на серебряные монеты

Узнать цену той или иной серебряной монеты можно различными способами. Некоторые банки публикуют информацию  о стоимости наиболее популярных монет на своих сайтах или же размещают на специализированных стендах. Любители нумизматики могут найти информацию о цене того или иного денежного знака в специализированных каталогах или на сайтах в сети интернет. Кроме того, для определения текущей цены серебряной монеты можно  обратиться в специализированные магазины или самостоятельно проанализировать предложения о продаже и покупке, которые размещаются на специализированных сайтах в сети интернет.

При покупке денежных знаков на  интернет-сайтах необходимо проявлять некоторую осторожность, так как нередко подобные магазины продают фальшивые монеты, которые изготавливаются из серебра, но не имеют нумизматической ценности. Также существует целый ряд магазинов, где можно приобрести копии редких серебряных монет.

Цена на монету из серебра  зависит от нескольких факторов. Прежде всего,  на ее стоимость влияет вес и проба, поэтому монеты, которые чеканились для взаиморасчетов внутри какого-либо государства, могут стоить относительно дешево из-за малого содержания серебра. Отметим, что на стоимость инвестиционных монет также могут повлиять драгоценные металлы или камни, которые также используются при ее изготовлении, например, нередко серебряные монеты покрываются тонким слоем золота и украшаются осколками бриллиантов.

Вторым фактором, который влияет на стоимость монет, является ее тираж. Очевидно, что монеты, выпущенные небольшим тиражом имеют большую стоимость, чем монеты, которые чеканились в больших количествах. 

Еще одним фактором, который может повлиять на цену монеты из серебра является ошибка, которая могла произойти при чеканке или дополнительные признаки, например, метка монетного двора, который выпускал небольшое количество монет или оригинальный узор на гурте. 

Одним из основных факторов, влияющих на стоимость серебряных монет, является сохранность.

Специалисты разделяют монеты пруф, которые чеканятся по специальной технологии и могут долгое время храниться в коллекции без потери качества;  монеты, которые не находились в обороте; а также монеты в хорошем состоянии. В ряде случаев, старинные монеты невозможно идентифицировать, так как аверс и реверс бывают практически полностью стерты, но подобные монеты также могут иметь некоторую стоимость.

Покупка монет из серебра

Чаще всего серебряные монеты с инвестиционными целями приобретаются в отделениях различных банках. При покупке монеты необходимо внимательно ознакомиться с сертификатом и получить чек, в котором должна быть указана информация о вашей покупке.

При хранении серебряных монет с целью дальнейшей продажи нужно не вскрывать целлофан или капсулу, в которой находится монета, так как данная процедура может привести к ее повреждениям.  При покупке серебряных монет проводят тщательный осмотр, поэтому микро-царапины могут привести к заметному снижению стоимости монет. 

В случае если вы хотите очистить от грязи монету, которая, например, досталась вам по наследству или была найдена вами в земле, необходимо проявлять некоторую осторожность, так как некоторые химические составы могут нанести заметный ущерб.  Кроме того,  многие коллекционеры обращают внимание на патину, которая может появиться на монете с малым содержанием серебра.  Некоторые коллекционеры готовы  заплатить значительные суммы за монеты, покрытые патиной.  

Также отметим, что при покупке монет в банке необходимо предъявить удостоверение личности, а при продаже с вас не будет взиматься НДС, поэтому некоторые инвесторы предпочитают покупать монеты, а не слитки драгоценных металлов.




Источник: http://provincialynews.ru

05.11.2014 Драгоценные металлы W
Просмотров: 3803 | Теги: драгметаллы, Серебро, монеты

Статьи по теме Финансы - Драгоценные металлы:
   
Ваш комментарий к статье «Монеты из серебра: цены и покупка монет»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ