Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 19.04.2024, 23:15
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Экономика » Тарифы и налоги » Возврат налога при строительстве дома

Возврат налога при строительстве дома


Строительство домов в настоящее время приобретает большую популярность. Многие потребители разочарованы качеством жилья в современных новостройках, да и вопрос экологии стал играть далеко не последнюю роль в нашей жизни. Именно поэтому все большее число граждан решает быть ближе к природе и начинает строительство собственного дома.

Очевидно, даже для непосвященного человека, что это влечет за собой огромные денежные затраты, ведь нужно провести коммуникации, а строить придется - ни много, ни мало - с самого фундамента. В этом случае государство идет навстречу своим гражданам и, согласно налоговому законодательству, они могут вернуть 13% от стоимости построенного дома. Таким образом, налоговый вычет представляет собой определенный способ возврата денежных средств из государственного бюджета, которые были израсходованы на строительство жилого дома.



Кроме того, можно вернуть часть средств, затраченных на погашение кредита или иного займа, который обеспечил строительство дома. Несомненно, данная возможность очень важна для тех, кто принимает такое важное решение, как строительство собственного жилого дома. Затрачивая собственные денежные средства, силы и время, люди могут надеяться на то, что часть средств они смогут вернуть обратно.

Зачастую, возвращенные средства идут на благоустройство того же дома, оформление интерьера, приобретение отделочных материалов, мебели. Для получения налогового вычета необходимо пройти определенную процедуру, в частности, придется подать в налоговый орган по месту регистрации заявление установленного образца.

К заявлению необходимо будет приложить пакет требуемых документов, в число которых входят декларации о доходах и документы, которые подтверждают процесс строительства жилого дома.

Что касается деклараций о доходах, то они должны отражать данные о тех доходах, которые были получены в отчетном календарном году. Что касается документов, подтверждающих расходы на строительство дома, то эти документы должны подтверждать расходы на проектирование жилого дома, подключение необходимых для жизнедеятельности инженерных сетей.

Для возврата имущественного налогового вычета понадобится пакет документов, которые необходимы для заполнения налоговой декларации. В частности, это справка по форме НДФЛ-2, которая отражает доходы физического лица и выдается по месту работы. Кроме того, понадобиться свидельство, подтверждающее право собственности на дом, если оно имеется, платежные документы и, конечно же, документы, подтверждающие личность заявителя.

Возврат налога при строительстве дома — это прекрасная возможность сэкономить часть средств, которые затрачиваются на строительство. Однако стоит предварительно ознакомиться с Налоговым кодексом, действующим на данный момент в Российской Федерации. 



Источник: http://provincialynews.ru

11.11.2011 Тарифы и налоги W
Просмотров: 13565 | Теги: налоги, Строительство, строительство дома, Недвижимость, возврат налога

Статьи по теме Экономика - Тарифы и налоги:
   
Ваш комментарий к статье «Возврат налога при строительстве дома»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ