Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 20.04.2024, 08:24
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Видео онлайн

Музыка
00:03:04

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Фестиваль кофе в городе Львов, Украина

Новости » Блоги » Фестивали » Фестиваль кофе в городе Львов, Украина


Фестиваль кофе в городе Львов, Украина
22.10.2013
Пища нужна человеку для нормальной жизнедеятельности. В суете больших городов, мы что-то едим на ходу, порой даже не различая вкуса съеденного. А ведь это так важно, и для здоровья, и, в какой-то мере, для души, отдавать дань уважения тому, что ты ешь. Наверное, поэтому, во многих городах мира учреждены праздники, посвященные тем или иным, особо вкусным и полезным продуктам. Так, есть фестивали шоколада и чеснока, а в Украине празднуется день сала. А еще в этой замечательной стране есть не менее интересный фестиваль – фестиваль кофе, проходящий в Львове.

кофейные король и королева

праздник кофе на улицах Львова

Львов – старинный и красивейший город Украины. Ежегодно сюда приезжают толпы туристов, чтобы прогуляться по его улочкам и окунуться в особую атмосферу неповторимой архитектуры этого места. Но помимо исторических достопримечательностей, Львов знаменит еще и тем, что он является негласной столицей кофе Украины, и это звание присвоено ему уже много лет назад.

король и королева кофе

костюмы кофе

кофейный праздник

Именно поэтому, ароматный и вкуснейший фестиваль кофе проводится именно в Львове. На улицах этого города и в обычное время можно выпить чудесный кофе, благо кофеен на любой вкус тут не счесть. Но в дни праздника здесь можно отведать кофе, приготовленный по эксклюзивным рецептам, который, истинные поклонники этого напитка, непременно смогут оценить по достоинству.





В рамках фестиваля кофе, в Львове проводятся состязания бариста, а кроме того, каждая из кофеен может принять участие в конкурсе на звание самой лучшей кофейни города. Так же, на празднике обязательно готовят огромный кофейный торт, попробовать который могут все желающие.





Конечно, отведать вкуснейший кофе очень приятно. Но организаторы праздника, посчитав, что этого не вполне достаточно, представляют для гостей фестиваля обширную развлекательную программу. Все, приехавшие на праздник, могут посетить различные презентации, где их познакомят с историей и традициями кофе, а так же полюбоваться на выставку кофейной посуды. Кроме того, в рамках фестиваля проводятся многочисленные ярмарки кофе и выпечки к нему, так же здесь можно приобрести различные кофейные сувениры и отправить по специальной почте авторскую открытку «Из Львова с любовью».





Для тех, кто хочет полностью погрузиться в расслабляющую атмосферу праздника, вкушая при этом ароматный напиток, предусмотрены разные театрализованные и музыкальные программы. Венчает фестиваль оглашение лучшей кофейни, по результатам путешествия кофейного короля и королевы (а так же, голосования гостей города), по всем кофейным заведениям города.


Источник: http://provincialynews.ru

Фестивали | Просмотров: 2077 | Добавил: Оксана |кофе, Львов, украина, фестиваль | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Фестивали:

   
Комментарии к новости Фестиваль кофе в городе Львов, Украина
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ