Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 19.04.2024, 15:38
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Фестиваль шоколада

Новости » Блоги » Фестивали » Фестиваль шоколада


Фестиваль шоколада
27.06.2013
Шоколадные фестивали проводятся по всему миру: Франция, Англия, Италия, Россия… список можно продолжать до бесконечности. И в этом нет ничего удивительного – ведь шоколад – продукт, который любят все без исключения, он не только вкусен, но еще и полезен (естественно, в умеренных количествах). Поэтому на шоколадных фестивалях, участникам предлагают спеть гимн шоколада. Всем известно, что от шоколада улучшается настроение – поэтому на подобных праздниках весело бывает всем – и взрослыми, и детям.

фестиваль шоколада

А еще шоколад пробуждает творческие таланты. Причем он вдохновляет не только кулинаров, но и людей, на первый взгляд, совершенно не имеющих отношения к кондитерскому или кулинарному искусству. Так, например, во многих странах (Россия, Бельгия) на подобных фестивалях из шоколада делают скульптуры. Конечно же, это не совсем обычный шоколад – в нем содержатся определенные добавки, делающие исходный материал пластичным. Но, тем не менее, все фигуры впоследствии можно совершенно спокойно съесть – что, обычно, и делается участниками и гостями фестиваля. А еще шоколадом можно писать картины.

шоколадный фестиваль

скульптуры из шоколада

Конечно же, все шоколадные шедевры не сразу съедаются – ведь искусством мастеров должны восхититься зрители. Поэтому, на шоколадных фестивалях организуют выставки, где можно посмотреть скульптуры из шоколада. А посмотреть есть на что – это и замки, и фигуры животных, и сказочные персонажи и многое другое. А, например, в Санкт-Петербурге, вообще решили сделать музей шоколада, в котором, помимо всего прочего, можно так же увидеть и шоколадные скульптуры, и шоколадную живопись.



Наверное, самый необычный фестиваль шоколада проводится во Франции. Здесь на суд зрителей представляются наряды из шоколада – платья, юбки и даже нижнее белье. Все это великолепие изготавливается так же из особого состава, не тающего от соприкосновения с телом. Что ж, Франция – законодательница моды, и даже на фестивале шоколада она еще раз подтверждает этот титул.



Шоколад – это средство, широко используемое в косметологии. Поэтому нет ничего удивительного в том, что на шоколадных фестивалях в полной мере представляется и эта сфера применения данного вкусного продукта. На специальных выставках можно увидеть крема, сыворотки и даже духи, на основе шоколада. А так же, все, кто хочет, могут пройти косметические процедуры с использованием шоколада.

фигуры из шоколада

Но все же, шоколад приятнее всего есть… На фестивалях шоколада шоколатье стараются превзойти друг друга в изысканности рецептов шоколада, или в уникальности блюд, с его использованием. Отсюда и появляются на свет такие изыски как рыба или чеснок в шоколаде….



На шоколадных праздниках проводятся разнообразные мастер-классы, позволяющие всем желающим, прикоснуться к волшебному процессу создания шоколада. А, например, в Дублине, каждый может попробовать создать свой собственный рецепт шоколада. Шоколадные фестивали проходят по всему миру практически круглый год – так что, если вы являетесь большим поклонником шоколада, выбирайте любую страну и отправляйтесь лакомиться этим замечательным продуктом на празднике в его честь, а так же участвовать в розыгрышах, конкурсах и дегустациях.

Источник: http://provincialynews.ru

Фестивали | Просмотров: 4905 | Добавил: Оксана |рецепты, праздник, шоколад, фестиваль | Рейтинг: 5.0/2

Материалы по теме Фестивали:

   
Комментарии к новости Фестиваль шоколада
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ