Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 27.04.2024, 15:40
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Горнолыжный курорт Шамони во Франции

Новости » Блоги » Курорты мира » Горнолыжный курорт Шамони во Франции


Горнолыжный курорт Шамони во Франции
10.12.2013
Зимний курорт Шамони представляет собой один из самых популярных горнолыжных курортов не только во Франции, но и во всей Европе. Шамони занимает особое место среди других горнолыжных курортов сразу по нескольким позициям. Во-первых, Шамони является старейшим альпийским курортом, который получил широкую известность еще в 1893 году, а в 1924 году здесь была проведена первая в мире Зимняя Олимпиада. 

курортный город шамони во франции

Во-вторых, в Шамони находится самая высокая вершина Западной Европы – Монблан, притягивающая к себе многочисленных лыжников и альпинистов. В-третьих, Шамони является самым крупным горнолыжным курортом Франции, насчитывающим свыше 10 тыс. местных жителей. В разгар сезона численность населения увеличивается в несколько раз. И, наконец, в-четвертых, этот горнолыжный курорт располагается всего в 15 км как от Италии, так и от Швейцарии, благодаря чему отдыхающие получают уникальную возможность кататься на склонах сразу трех стран. 

горнолыжный курорт шамони во франции

Протяженность долины Шамони составляет 16 км. В самом ее центре располагается город Шамони, являющийся центром туристической активности. Основная часть горнолыжных трасс расположена на высоте более 2000 м над уровнем моря, поэтому снег здесь есть всегда. Более 3000 га долины Шамони отведено под специально обустроенные лыжные трассы – как для начинающих лыжников, так и для профессионалов. Также здесь находится один из самых длинных альпийских спусков – легендарная Белая Долина, протяженность которой составляет порядка 20 км. 

зимний курорт шамони франция

Сегодня на горнолыжном курорте Шамони отдыхает самая разнообразная публика: веселые и шумные компании, семьи с детьми, стремящаяся к экстриму молодежь, профессиональные и начинающие лыжники. Здесь каждый найдет развлечения на свой собственный вкус: лыжи, сноуборды, внетрассовое катание и другие виды зимнего спорта. Недаром Шамони входит в состав престижной организации «Best of the Alps».

отдых на горнолыжном курорте шамони

Кроме того, на курорте Шамони имеется множество ресторанов, кафе, ночных дискотек, салонов красоты и спа-салонов, спортивных и развлекательных центров. Любители азартных игр имеют возможность посетить казино. 

горнолыжный курорт шамони летом франция

Также следует отметить, что курорт Шамони во Франции является одним из тех немногих горнолыжных курортов, на которых лето проходит не менее оживленно, чем зима. В летний период здесь доступны пешие прогулки по горам, альпинизм, катание на горных велосипедах и многочисленные экскурсии, открывающие величественные панорамы Альп. Все это привлекает в Шамони множество спортсменов, путешественников, романтиков и просто отдыхающих со всего света.  

Фото: Фото 1

Источник: http://provincialynews.ru

Курорты мира | Просмотров: 3975 | Добавил: Anuta_ua |курорт, горнолыжные курорты, зимний отдых, курорты мира, франция | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Курорты мира:

   
Комментарии к новости Горнолыжный курорт Шамони во Франции
: 1
avatar
1 Provincialka • 09:34, 10.12.2013
Невероятно красивый горнолыжный курорт!
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ