Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 28.03.2024, 11:32
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Горнолыжный курорт Церматт в Швейцарии

Новости » Блоги » Курорты мира » Горнолыжный курорт Церматт в Швейцарии


Горнолыжный курорт Церматт в Швейцарии
11.12.2013
Зимний курорт Церматт (Zermatt), который иногда называют Зерматт или Зермат, представляет собой всемирно известный горнолыжный курорт Швейцарии, расположенный в южной части Альпийских гор, в кантоне Вале, в верховьях долины Висп (Valais, Wallis). По качеству снега и горнолыжных трасс Церматт входит в десятку самых лучших альпийских курортов, на которых можно заниматься зимними видами спорта круглый год. 

горнолыжный курорт в швейцарии

Церматт является обладателем одной из самых роскошных в мире территорий для катания, которая окружена тремя пиками – Маттерхорн, Монте Роза и Дом. Горный пик Маттерхорн является одним из главных символов курорта, получившим широкую известность среди многих поколений горнолыжников и альпинистов со всего света.

швейцарский горнолыжный курорт

Еще одной отличительной чертой горнолыжного курорта Церматт является полное отсутствие автомашин, которые здесь заменяют повозки, запряженные лошадьми, и электромобили. Отдыхающие, приехавшие на своем автомобиле, должны оставить его неподалеку от въезда в курортную зону, на платной стоянке в местечке Tasch (Тэш).

церматт престижный горнолыжный курорт

По большей степени горнолыжные трассы Церматта рассчитаны на профессиональных лыжников. Для менее опытных спортсменов предназначены синие трассы в Риффельберге, Сунегга и некоторые спуски на клонах гор от Кляйн-Маттерхорна до Трокенер-Штега. Что касается начинающих лыжников, которые только осваивают горные лыжи, в Церматте им придется не просто, поскольку трасс такого уровня катания на курорте практически нет. Синие же трассы являются слишком сложными и опасными для новичков. Впрочем, в последнее время на курорте появляется все больше специально укатанных пологих склонов, на которых начинающие спортсмены вполне могут попробовать свои силы.

курортный город церматт

Тем не менее, помимо профессиональных спортсменов на горнолыжном курорте Церматт отдыхает самая разнообразная публика, так как кроме зимних видов спорта курорт предоставляет массу разнообразных возможностей для отдыха и развлечений. Здесь есть все – бары, рестораны, дискотеки, магазины и салоны на любой вкус. Кроме того, на горнолыжном курорте Церматт расположен один из самых лучших в Европе сноупарков.

горнолыжный курорт церматт

Церматт располагает великолепной отельной базой, в состав которой входит более 20-ти топовых отелей и огромное количество различных гостиниц и апартаментов.

курорт церматт летом

Также следует отметить, что горнолыжный курорт Церматт входит в список
самых престижных курортов Best of the Alps. Причем популярность Церматта настолько велика, что даже не в самые лучшие экономические времена бронировать номера здесь лучше заранее. Кстати сказать, именно этот курорт был описан Ремарком в его знаменитом романе "Три товарища". 



Фото: Фото 1

Источник: http://provincialynews.ru

Курорты мира | Просмотров: 2721 | Добавил: Anuta_ua |горнолыжные курорты Европы, Курорты, зимний отдых, Швейцария, курорты мира, Церматт, курорт, горнолыжные курорты | Рейтинг: 5.0/3

Материалы по теме Курорты мира:

   
Комментарии к новости Горнолыжный курорт Церматт в Швейцарии
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ