Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 28.03.2024, 17:26
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Видео онлайн

Спорт
00:02:37

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Лучшие горнолыжные курорты России: Красная Поляна, Краснодарский край

Новости » Блоги » Курорты мира » Лучшие горнолыжные курорты России: Красная Поляна, Краснодарский край


Лучшие горнолыжные курорты России: Красная Поляна, Краснодарский край
06.11.2013
На территории России расположено более 150 горнолыжных курортов, комплексов и центров. И сегодня, в преддверии зимы, мы начинаем цикл обзоров, посвященных самым красивым и современным горнолыжным курортам нашей страны. Учитывая комфортабельность размещения, удобство трасс и специфику ландшафта, вы сможете выбрать для себя наиболее подходящий курорт для зимнего отдыха.

курортный поселок красная поляна

Сегодня мы расскажем вам о горнолыжном курорте Красная Поляна, расположенном в Краснодарском крае, на высоте 550 м над уровнем моря, у подножия вершин Главного Кавказского хребта. Эта курортная зона окружена горами высотой 2-3 тыс. м.

горнолыжный курорт красная поляна

В настоящее время на курорте Красная Поляна расположено четыре горнолыжных комплекса: «Газпром», «Горная карусель», «Альпика сервис» и «Роза Хутор». На этих курортах оборудовано множество горнолыжных трасс с различным уровнем сложности, предназначенных как для профессионалов, так и для новичков. Некоторые трассы оборудованы дополнительным освещением, что позволяет наслаждаться катанием на лыжах в вечернее время суток.

красная поляна горнолыжный курорт россии

Также на курортах Красной Поляны имеется несколько бугельных кресел-подъемников и канатных дорог, проложенных в лесной зоне. Для тех, кто уверенно катается на лыжах, рекомендуется использовать красные трассы, которые, как правило, являются более высокими и крутыми. Для новичков подойдут трассы, проходящие по пологим склонам гор и позволяющие наслаждаться катанием на лыжах в широкой альпийской зоне. В зависимости от выбранного маршрута средняя протяженность спусков составляет 2-6 км.

зимний курорт красная поляна

Кроме того, на курорте Красная Поляна можно заняться фрирайдом – катанием вне трассовой зоны. Однако следует учесть, что этот вид спорта рекомендуется только для тех, кто уже хорошо катается на лыжах. При необходимости можно взять несколько уроков фрирайда, где вас научат правильной технике катания и проконтролируют, чтобы с вами ничего не случилось. Также на курорте можно взять напрокат снегоход или квадроцикл; съездить в лес или на горное озеро (порыбачить или просто полюбоваться красотами природы); или же отравиться в ски-тур – поход на лыжах с преодолением горных перевалов, который обычно длится несколько дней. 

зимний курорт россии красная поляна

В районе Красной поляны расположено множество разнообразных отелей - от самых скромных до класса люкс. При желании можно снять шале или коттедж. В данном случае цены на жилье будут напрямую зависеть от выбранного вами времени для отдыха: например, в период зимних каникул они имеют свойство стремительно возрастать.

российский горнолыжный курорт красная поляна

На этом наше небольшое путешествие по горнолыжному курорту Красная Поляна в Краснодарском крае подошло к концу. В наших следующих обзорах мы расскажем вам о других популярных зимних курортах России: Приэльбрусье в Кабардино-Балкарской республике, Домбай в Карачаево-Черкесской республике, Абзаково в Башкортостане и др.

Фото: Фото 1

Источник: http://provincialynews.ru

Курорты мира | Просмотров: 3850 | Добавил: Anuta_ua |Курорты, горнолыжные курорты Европы, курорты мира, Красная поляна, Альпы, зимний отдых, курорт | Рейтинг: 5.0/3

Материалы по теме Курорты мира:

   
Комментарии к новости Лучшие горнолыжные курорты России: Красная Поляна, Краснодарский край
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ