Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 29.03.2024, 07:47
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Видео онлайн

Юмор
00:02:51

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Лучшие горнолыжные курорты России: Шерегеш, Кемеровская область

Новости » Блоги » Курорты мира » Лучшие горнолыжные курорты России: Шерегеш, Кемеровская область


Лучшие горнолыжные курорты России: Шерегеш, Кемеровская область
11.11.2013
Не так давно мы познакомились с некоторыми популярными горнолыжными курортами России: Домбаем в Карачаево-Черкесской республике, Красной поляной в Краснодарском крае и Приэльбрусьем в Кабардино-Балкарской республике, и сегодня в продолжение этой темы мы расскажем вам о Шерегеше – еще одном замечательном зимним курорте, расположенном на территории Кемеровской области. 

горнолыжный курорт шерегеш

Курортный поселок Шерегеш расположен в горном массиве Горной Шории, которую еще называют Сибирской Швейцарией. Зимний сезон здесь открывается в ноябре и заканчивается в мае. Лыжные трассы проложены на горе Зеленая, высота которой достигает 1270 м с перепадами до 600 м. 

курортный поселок шерегеш

Всего на курорте Шерегеш расположено восемь горнолыжных трасс. Протяженность самой длинной из них составляет 3 км. Также на курорте работают гондольные, годнольно-кресельные, парнокресельные канатные дороги и специальная трасса для сноутьюбинга – катания с горы на воздушном круге. Кроме того, здесь вы можете записаться в ski-board-школу, где вас научат кататься на лыжах и сноуборде. 

зимний курорт шерегеш

В общей сложности горнолыжный курорт Шерегеш является отличным местом для новичков. Здесь, у подножия горы, есть длинный пологий склон, который идеален для начинающих лыжников и детей. Для самых маленьких спортсменов на курорте открыты лыжные детские ясли «Неваляшка». 

курорт шерегеш в кемеровской области

Также зимний курорт Шерегеш является отличным выбором для тех, кто предпочитает кататься вне трасс. В этой местности скапливается внушительный снежный покров и имеется множество целинных спусков. При желании можно взять снегоход напрокат и устроить веселое зимнее сафари. 

популярный горнолыжный курорт шерегеш

Следует отметить, что в настоящее время горнолыжный курорт Шерегеш не настолько популярен, как, например, Красная поляна и Приэльбрусье, однако лыжники, посетившие его, как правило, оставляют только положительные отзывы. Что же касается качества снежного покрова, то тут у Шерегеша практически нет конкурентов. 

лучший курорт россии шерегеш

На курорте Шерегеш находится около тридцати отелей и гостиниц, некоторые из которых расположены прямо на территории горнолыжного комплекса. Стоимость проживания в гостинице зависит от ее месторасположения: чем ближе она находится к лыжным трассам, тем выше цена.  

окрестности курортного поселка шерегеш

Добраться до горнолыжного курорта Шерегеш можно как на самолете, так и на поезде. Ближайший крупный город – Новокузнецк, откуда доехать до Шерегеша можно на рейсовом автобусе или такси, преодолев расстояние 170 км.  

Фото: Фото 1

Источник: http://provincialynews.ru

Курорты мира | Просмотров: 5951 | Добавил: Anuta_ua |Курорты, зимний отдых, Шерегеш, курорты мира, горнолыжные курорты, курорт | Рейтинг: 5.0/3

Материалы по теме Курорты мира:

   
Комментарии к новости Лучшие горнолыжные курорты России: Шерегеш, Кемеровская область
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ