Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 20.04.2024, 12:03
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Лучшие горнолыжные курорты России: Домбай, Карачаево-Черкесская республика

Новости » Блоги » Курорты мира » Лучшие горнолыжные курорты России: Домбай, Карачаево-Черкесская республика


Лучшие горнолыжные курорты России: Домбай, Карачаево-Черкесская республика
09.11.2013

В предыдущих обзорах мы рассказали вам о горнолыжных курортах Красная Поляна в Краснодарском крае и Приэльбрусье в Кабардино-Балкарской республике, и сегодня предлагаем совершить небольшое путешествие в Карачаево-Черкесскую республику, на курорт Домбай, который является одним из самых популярных зимних курортов России.



курортный поселок домбай

Горнолыжный курорт Домбай расположен на территории Домбайской долины, на склонах гор Главного Кавказского хребта. Наивысшей точкой Домбая является вершина Домбай-Ульген, высота которой достигает 4040 м.


горнолыжный курорт домбай

Наиболее популярные гостиничные комплексы: отель «Снежинка», МТЦ «Горные вершины» и ОК «Домбай», располагаются в непосредственной близости от канатных дорог, в живописной долине, которую образуют три главных ущелья - Домбай-Ульгена, Аманауза и Алибека. Кроме того, на курорте расположено более тридцати гостиниц, оставшихся еще с советских времен, и ныне являющихся современными трех-, четырех- и пятизвездочными отелями.

популярный российский курорт домбай

Основная часть трасс на горнолыжном курорте Домбай рассчитана на комфортное катание для тех людей, которые не так давно стоят на лыжах или только хотят освоить этот вид спорта. Что касается уверенных лыжников, то для них предусмотрены черные и синие трассы. Также на курорте имеются бугельные подъемники и канатные дороги (маятниковые и кресельные). Общая протяженность лыжных трасс составляет порядка 25 км. Наиболее удобным и безопасным принято считать спуск с горы Мусса-Ачитара, берущий свое начало на высоте 3002 м.

зимний курорт домбай

На зимнем курорте Домбай созданы все необходимые условия для фрирайда и хели-ски, начиная со специально разработанных маршрутов и заканчивая вертолетной площадкой. Фрирайдеры имеют возможность воспользоваться несколькими внетрассовыми маршрутами, которые берут свое начало на верхней станции 5-ой очереди кресельного подъемника. Основная часть маршрутов проходит по северному склону горы Мусса-Ачитара и заканчивается выходом на трассу Теберда-Домбай или в ущелье Гоначхир.

горнолыжный курорт домбай

Также следует отметить, что курорт Домбай славится не только своими горнолыжными трассами, но и нарзанными источниками и целебный воздухом. Поэтому здесь можно встретить как любителей активного отдыха и спорта, так и отдыхающих, стремящихся поправить свое здоровье.

курортный поселок домбай

Ближайший к горнолыжному курорту Домбай аэропорт находится в Минеральных водах, откуда на рейсовом автобусе или такси можно добраться сначала до Теберды, а затем до Домбая (опять же на автобусе или такси). Ближайшие железнодорожные вокзалы расположены в Нальчике, Черкесске и Минеральных водах, откуда так же, как и из аэропорта, можно доехать до курортного поселка Домбай.


Фото: Фото 1

Источник: http://provincialynews.ru

Курорты мира | Просмотров: 4010 | Добавил: Anuta_ua |Курорты, курорты мира, зимний отдых, горнолыжные курорты, курорт, домбай | Рейтинг: 5.0/4

Материалы по теме Курорты мира:

   
Комментарии к новости Лучшие горнолыжные курорты России: Домбай, Карачаево-Черкесская республика
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ