Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 27.04.2024, 11:59
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Видео онлайн

Юмор
00:02:33

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Лучшие горнолыжные курорты России: Приэльбрусье, Кабардино-Балкарская республика

Новости » Блоги » Курорты мира » Лучшие горнолыжные курорты России: Приэльбрусье, Кабардино-Балкарская республика


Лучшие горнолыжные курорты России: Приэльбрусье, Кабардино-Балкарская республика
07.11.2013
В предыдущем обзоре мы рассказали вам о горнолыжном курорте Красная Поляна, и сегодня речь пойдет о Приэльбрусье – еще одном популярном зимнем курорте, расположенном на территории Кабардино-Балкарской республики. Рекомендуемое время посещения Приэльбрусья: ноябрь - середина мая, однако на некоторых склонах Эльбруса можно кататься круглый год. Главной отличительной чертой этого курорта является необычный климат, сформированный под влиянием контрастного и резко расчлененного рельефа. Когда летом на равнинах наблюдается жара и солнце, высоко в горах господствует арктических холод.


В Приэльбрусье расположено два основных горных склона – Эльбрус и Чегет. Самой высокой доступной точкой является Гара-Баши, которая находится на высоте 3780 м над уровнем моря. Этот зимний курорт оборудован горнолыжными трассами, протяженностью 35 км, и канатными дорогами, протяженностью 12 км, с однокресельными, двухкресельными и бугельными подъемниками. Длина самой большой трассы составляет около 2,5 тыс. м с перепадом высот 650 м. 


Следует отметить, что горнолыжный курорт Приэльбрусье в основном рассчитан на тех людей, которые уже давно и хорошо катаются на лыжах. Не смотря на то, что здесь есть несколько специально оборудованных трасс для новичков, курорт больше предназначен для уверенных лыжников. Особенно это касается Чегета, который считается одной из самых сложных лыжных трасс в России. 


Огромной популярностью на курорте Приэльбрусье пользуются такие экстремальные виды спорта, как фрирайд, хели-ски, а также трекинг, ледо- и скалолазание, полеты на парапланах, сафари на маунтинбайках и снегоходах, кайтбординг и специальные походы для альпинистов. 


Что касается проживания, то в Приэльбрусье расположено три туристических центра, четыре гостиничных комплекса и более тридцати небольших отелей. При необходимости можно снять частную квартиру или домик в поселке Нейтрино, Эльбрус или Терскол. 


Ближайшие к горнолыжному курорту Приэльбрусье аэропорты находятся в Нальчике и Минеральных водах. Оттуда до центрального населенного пункта курорта Терскола можно добраться на маршрутке, автобусе или такси. 



Источник: http://provincialynews.ru

Курорты мира | Просмотров: 3356 | Добавил: Anuta_ua |горнолыжные курорты, курорт, зимний отдых, курорты мира, Приэльбрусье | Рейтинг: 5.0/3

Материалы по теме Курорты мира:

   
Комментарии к новости Лучшие горнолыжные курорты России: Приэльбрусье, Кабардино-Балкарская республика
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ