Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 23.04.2024, 13:22
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Видео онлайн

Спорт
00:03:11

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Лучшие горнолыжные курорты России: Сорочаны, Московская область

Новости » Блоги » Курорты мира » Лучшие горнолыжные курорты России: Сорочаны, Московская область


Лучшие горнолыжные курорты России: Сорочаны, Московская область
13.11.2013
В предыдущих обзорах мы познакомились с такими популярными горнолыжными курортами России, как Шерегеш в Кемеровской области, Приэльбрусье в Кабардино-Балкарской республике, Красная Поляна в Краснодарском крае, Домбай в Карачаево-Черкесской республике, и сегодня речь пойдет о Сорочанах – одном из самых современных и престижных зимних курортов Подмосковья и Московской области. 


горнолыжный курорт сорочаны

Поскольку горнолыжный курорт  Сорочаны находится на территории Центральной России, то главной его особенностью является то, что начало и конец зимнего сезона напрямую зависят от погодных условий. Как правило, лыжные трассы открываются, когда минусовая температура воздуха держится более 2-х недель. Обычно начало сезона приходится на конец ноября – начало декабря, а конец – на середину - конец апреля. 



На горнолыжном курорте Сорочаны имеется десять склонов протяженностью 300-800 м с перепадом высот 80 м. Особое внимание здесь уделено безопасности: склоны гор тщательно расчищены, лыжные трассы огорожены улавливающими сетками. В Сорочанах запрещено внетрассовое катание, поэтому если вас застанут за этим занятием, то безоговорочно изымут ски-пасс и отправят за сетку.

зимний курорт сорочаны

Зимний курорт Сорочаны оборудован лыжными трассами всех категорий, начиная зеленых для самых неопытных лыжников и заканчивая сложными черными трассами. Также на курорте имеются бугельные и кресельные подъемники, трасса для сноутюбинга и бэби-лифт – небольшая канатная дорога. Все лыжные трассы хорошо освещены, поэтому кататься здесь можно даже ночью.

популярный горнолыжный курорт сорочаны

Кроме лыжного катания на курорте Сорочаны предлагаются следующие виды развлечений: катание на снегоходах и лошадях, игра в боулинг, пейнтбол и бильярд. Для самых маленьких отдыхающих работает специально оборудованная игровая комната, где за детьми присматривает квалифицированный персонал.

сорочаны популярный горнолыжный курорт

Наиболее удобным, комфортабельным, но в тоже время самым дорогим вариантом проживания на курорте является гостиничный комплекс «Сорочаны». Более дешевый вариант – поселиться в близлежащих городах Яхрома, Дмитров или деревне Курово.

курортный поселок сорочаны в подмосковье

Добраться до горнолыжного курорта Сорочаны можно из Москвы, преодолев на машине или такси 54 км по Дмитровскому шоссе. Также с Савеловского вокзала можно доехать на электричке до станции «Яхрома», а затем на автобусе до деревни Курово. Или же от станции метро «Алтуфьево» добраться до деревни Курово на рейсовом автобусе.



Фото: Фото 1

Источник: http://provincialynews.ru

Курорты мира | Просмотров: 3842 | Добавил: Anuta_ua |Курорты, курорты мира, зимний отдых, Сорочаны, подмосковье, горнолыжные курорты, курорт | Рейтинг: 5.0/3

Материалы по теме Курорты мира:

   
Комментарии к новости Лучшие горнолыжные курорты России: Сорочаны, Московская область
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ