Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 28.03.2024, 20:56
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Видео онлайн

Юмор
00:00:58

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Курорт Старая Русса в Новгородской области

Новости » Блоги » Курорты мира » Курорт Старая Русса в Новгородской области


Курорт Старая Русса в Новгородской области
01.07.2013
Городок Старая Русса, расположенный в Нижегородской области, представляет собой один из старейших курортов России, который был основан еще в 1828 г. Главным достоинством курорта Старая Русса являются старорусские минеральные воды и уникальные  сульфидно-иловые грязи с биологически активными веществами, которые по своим лечебным свойствам держат первенство не только в России, но и во всей Европе. 

курорт старая русса

На территории курорта Старая Русса находится девять минеральных источников, два из которых обладают слабоминерализованными водами и объединены в питьевой галерее. Все остальные источники, имеющие высокую степень минерализации, образуют разлив ручья Войе и три минеральных озера, не замерзающие круглый год. Главной достопримечательностью курорта, его символом и украшением является самоизливающийся минеральный фонтан Муравьевский – десятиметровый столб минеральной воды, который бьет прямо из земли. Минеральные источники создают на курорте особый микроклимат, который благоприятно влияет на организм человека. 

фонтан муравьевский на курорте старая русса

В настоящее время курорт Старая Русса специализируется на лечении и профилактике заболеваний органов пищеварения, дыхания, кожи, опорно-двигательного аппарата, костно-мышечной системы, эндокринной и нервной систем, а также гинекологических болезней. В основе лечения лежит использование минеральных вод в виде ванн, ингаляций и орошений, и лечебных грязей в виде местных, общих и внутриполостных аппликаций. Также на курорте проводится ряд физиотерапевтических процедур, лечебный массаж, климатотерапия, рефлексотерапия, диетотерапия и другие лечебные процедуры. 

город курорт старая русса

Отдыхающие на курорте Старая Русса могут посетить кафе, ресторан, бар, караоке, киноконцертный и танцевальный залы, библиотеку с читальным залом, косметологический кабинет, мини-прачечную, парикмахерскую, финскую сауну или снять конференц-зал. Для любителей спорта работает спортивная площадка, тренажерный зал и прокат спортинвентаря. Для детей оборудована детская уличная площадка и игровая комната, где с детьми занимается профессиональный воспитатель. Также на курорте имеется пляж с деревянными лежаками, навесами и шезлонгами.  

курортный город старая русса

Сегодня курорт Старая Русса принимает более 10 тысяч посетителей в год и является одним из самых популярных курортов России, куда приезжают не только жители нашей страны, но и люди со всего мира, чтобы отдохнуть и поправить свое здоровье. 

Фото: Фото 1

Источник: http://provincialynews.ru

Курорты мира | Просмотров: 3180 | Добавил: Anuta_ua |Курорты, старая русса, курорты мира, курорт | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Курорты мира:

   
Комментарии к новости Курорт Старая Русса в Новгородской области
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ