Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 23.04.2024, 19:16
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Популярные курорты Турции: Анталия, Алания и Кемер. Отдых в Турции

Новости » Блоги » Курорты мира » Популярные курорты Турции: Анталия, Алания и Кемер. Отдых в Турции


Популярные курорты Турции: Анталия, Алания и Кемер. Отдых в Турции
22.09.2013
Уже много лет Турция является одной из самых популярных курортных зон, куда ездят отдыхать жители России и стран СНГ. И сегодня мы публикуем небольшой обзор самых популярных курортов Турции – это Анталия, Алания и Кемер

Анталия – «турецкая дача» для российских туристов


Анталийское побережье является одним из самых любимых мест, посещаемый российскими туристами, из-за чего его в шутку называют «турецкой дачей». Однако курорт Анталия мало чем напоминает дачу – на самом деле это крупный современный город с прекрасным аэропортом и двухмиллионным населением, а также важнейший торговый и деловой центр побережья. 

популярный турецкий курорт анталия

Тем не менее, буквально полвека назад, до введения беспошлинной зоны и, как следствие, строительного и бизнес-бума, популярный курорт Анталия представлял собой лишь небольшой провинциальный городок с интересной многовековой историей. 

курорт анталия в турции

Сегодня на курорте Анталия существует огромнейший выбор гостиниц и отелей на любой вкус и бюджет. Здесь можно остановиться как в шумном городском отеле, неподалеку от которого будет располагаться множество баров и дискотек, так и в тихом пригородном комплексе (например, в Ларе), где вы сможете насладиться спокойным отдыхом и чистыми пляжами. 

город курорт анталия в турции

Алания – популярный курорт Турции


Популярный курорт Алания представляет собой приморский город, который за свою многовековую историю сменил много амплуа: сначала этот город был надежным пристанищем для злодеев-пиратов, колесившим по Средиземному морю; затем он стал свадебным подарком небезызвестной Клеопатре; несколько позднее это был рядовой торговый порт; и только в конце XX века Алания стала одним из самых популярных курортов Турции. 

популярный курорт алания в турции

Сегодня Алания является наиболее демократичным, если не сказать дешевым курортом Турции. Местные отели Алании на порядок дешевле, нежели в Анталии или Сиде, однако качество обслуживания и набор услуг нисколько не уступают ни первому, ни второму турецкому курорту.

турецкий курорт алания 

Для семейного отдыха с детьми подойдет район Авсаллар с четырех- и пятизвездочными отелями, и замечательными песчаными пляжами. Также подойдет тихий район Махмутлар, окруженный банановыми рощами, однако пляжи здесь менее комфортны для нежных детских ног. Для тех же, кто любит бурную жизнь и шумные тусовки, подойдут гостиницы Обагеля или же городские отели самой Алании. 

город курорт алания в турции

Турецкий курортный поселок Кемер


Этот популярный курортный поселок является прекрасным местом для семейного отдыха: здесь можно остановиться в спокойном Кирише, живописном Гейнюке, жизнерадостном Текирове или оживленном Бельдиби. На курорте Кемер имеется множество пляжей, преимущественно галечных, благодаря чему вода здесь очень чистая и прозрачная. Однако, учитывая тот факт, что галька – не самая комфортная для ног поверхность, многие отели завозят на побережье насыпной песок. 

популярный курорт кемер в турции

Турецкий курорт Кемер отличается живописной природой: скалистые горы, сосновые леса и красивейшие парки. Недалеко от курорта находится национальный парк Юруклер с уникальными пещерами, и руины античных городов Фазелис и Олимпос. 

курорт кемер в турции

На этом наш небольшой обзор самых популярных курортов Турции подошел к концу. Следует отметить, что мы перечислили далеко не все популярные турецкие курорты, также можно выделить Белек, Давраc, Бодрум, Дидим, Измир, Каппадокию, Мармарис и множество других живописных и интересных мест. 


Фото: Фото 1

Источник: http://provincialynews.ru

Курорты мира | Просмотров: 3608 | Добавил: Anuta_ua |Курорты, кемер, алания, курорты мира, курорт, Пляж, анталия, турция, морские курорты | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Курорты мира:

   
Комментарии к новости Популярные курорты Турции: Анталия, Алания и Кемер. Отдых в Турции
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ