Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 28.04.2024, 01:30
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Самые известные и страшные фильмы ужасов

Новости » Блоги » Самые - самые » Самые известные и страшные фильмы ужасов


Самые известные и страшные фильмы ужасов
12.06.2014

В последнее время, ежегодно голливудская киноиндустрия выпускает огромное количество хорроров, фэнтези и фантастики – быстрое развитие компьютерных технологий позволяет буквально «штамповать» эти фильмы без перерыва. Такое изобилие «ужастиков», в конечном итоге привело к тому, что эти фильмы уже не производят должного впечатления на зрителей, и по сути дела, сливаются в одну большую картину с однообразным сюжетом. На заре развития данного кинематографического жанра, фильмы ужасов, возможно, были не такими зрелищными, в плане спецэффектов, но, определенно, вызывали большее количество эмоций у своих поклонников. Возможно, потому, что их сюжеты еще не были многократно растиражированы, да и потому, что не так уж много данной продукции выходило на экраны. Итак, сегодня мы поговорим о самых известных и самых страшных фильмах ужасов и в основном это будут фильмы прошлых лет.
 


 

Пожалуй, самым старым фильмом этого жанра можно считать  «Носферату, симфония ужаса». Снят этот фильм был в начале прошлого века, и, конечно, ни о каких спецэффектах в нем и речи идти не могло. Какие-то сцены в нем, безусловно, покажутся зрителю смешными. Но, не смотря на то, что после «Носферату…» было снято огромное количество фильмов про вампиров, до сих пор эта лента может вполне конкурировать со своими «потомками». Возможно потому, что этот фильм, со своими старинными декорациями, как нельзя лучше воплощает древние предания об упырях…
 


 

Среди фильмов ужасов «космической» тематики можно выделить фильм «Чужой». Было снято несколько частей этой киноэпопеи, каждая из них имела разный успех… Но все же, из всех фильмов ужасов, о порабощении Земли инопланетными существами – этот считается классикой жанра. В немалой степени популярность фильму обеспечила и великолепная игра замечательной актрисы Сигурни Уивер.
 


 

«Кошмар на улице Вязов». Сейчас бы его назвали молодежным фильмом ужасов, а во времена тех, кому сейчас «немного за 30», это была страшилка для детей. Маньяк Фрэдди Крюгер, сожженный в собственном доме за свои преступления, продолжает преследовать детей, но уже в их снах. Фильм из серии рассказов про «чёрную руку и гроб на колесиках» - немного наивный, но при этом выброс адреналина в кровь у юных зрителей, он обеспечивал.
 


 


 

Среди фильмов ужасов, не имеющих никакого мистического, космического или сказочного подтекста можно выделить сразу три киноленты – «Семь», «Молчание ягнят» и «Пила». Первые два фильма посвящены маньякам-убийцам, их сложному внутреннему восприятию мира, трудностям расследования преступлений, совершенных подобными людьми. А еще это фильмы о том, как тонка грань, между обычным человеком и преступником психопатом…
 


 

Хоррор «Пила» состоит из целой серии фильмов, которые многими критиками и зрителями были оценены как чрезвычайно кровавые ленты. Во всех частях «Пилы» действительно достаточно много сцен насилия (но избытком крови на экране могут «похвастаться» большинство фильмов данного жанра). Но если отвлечься от таких эпизодов, то можно увидеть, что фильм имеет довольно глубокий психологический смысл. Все жертвы ленты вынуждены играть в игру сумасшедшего изобретателя, в ходе которой, они обязаны проявить лучшие свои качества – умение прощать врагов, жертвовать собой, помогать ближнему,…а ставка в этой игре – собственная жизнь…
 


 

Еще одним фильмом без «потустороннего подтекста» можно считать ленту «Челюсти», так же имевшую несколько серий. Фильм о гигантской акуле – убийце в свое время так напугал многих, что кое-кто перестал быть поклонником купания в море.
 


 

Говоря о фильмах ужасов, конечно же, нельзя обойти и короля этого жанра – Стивена Кинга. Многие его книги были экранизированы, но самой известной лентой является «Сияние». Несмотря на явный мистический подтекст, как всегда утверждал мистер Кинг – его книги посвящены исключительно внутреннему миру человека и двойственности его натуры, которая может подчас проявляться в жутких формах…
 


 

«Шестое чувство» - назвать этот фильм ужасами, пожалуй, не совсем правильно. Скорее это фильм о необычных людях, обладающих уникальными способностями, которые порой, пугают их самих. Потрясающий дуэт юного актера и профессионала Брюса Уиллиса – сюжет не столько пугающий, сколько увлекающий, напряжение при просмотре ленты держит зрителей до последнего кадра.
 


 

Многие религиозные учения мира говорят о том, что когда-нибудь на землю придет ребенок дьявола и цивилизация погрузится во мрак. О таких вещах люди вспоминают каждый раз, когда на земле происходят катастрофы или войны. Фильм «Омен» повествует о рождении ребенка, которого считают носителем зла в чистом виде, сыном самого дьявола…. Лента заставляет поразмышлять о борьбе злого и доброго начала, которое есть в каждом из нас.
 

Несмотря на то, что фильмы ужасов не считаются лентами «первого сорта», многие из них являются не просто развлекательными – некоторые заставляют задуматься о достаточно серьезных вещах.
 


Источник: http://provincialynews.ru

Самые - самые | Просмотров: 8357 | Добавил: Оксана |фильм, Самые, Кино | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Самые - самые:

   
Комментарии к новости Самые известные и страшные фильмы ужасов
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ