Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 24.04.2024, 13:56
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Самые странные изобретения

Новости » Блоги » Самые - самые » Самые странные изобретения


Самые странные изобретения
24.07.2013
Поистине человеческая фантазия не знает границ и способна творить настоящие чудеса, некоторые из которых, к сожалению, лишены здравого смысла. За время своего существования человечество придумало массу великих и действительно полезных вещей, однако попутно возникали и такие изобретения, которые, по меньшей мере, являются странными, необычными и абсолютно неприменимыми к использованию в повседневной жизни. О некоторых из таких изобретений мы и расскажем вам сегодня. 

Одним из самых странных изобретений является растягиватель пальцев для пианистов, который был создан в начале XX века. Некоторые источники утверждают, что Роберт Шуман постоянно растягивал свои пальцы при помощи этой жуткой штуковины, из-за чего впоследствии не смог играть на пианино. 


Наручный указатель маршрута – еще одно странное изобретение, созданное в 1927 году, которое сегодня в шутку называют первым GPS-навигатором. Впрочем, это устройство скорее напоминает игрушку, нежели указатель для ориентирования на местности взрослого человека: для того чтобы не потеряться, нужно вставить в «навигатор» сменную карту маршрута. 


Странным и непонятным является устройство для надувания рыбных пузырей: пузырь помещают в стеклянную колбу и надувают при помощи специальных ручек. Но вот зачем это делать, никто не может понять до сих пор. Не менее странно выглядит сейф-кочан, который хоть и не является таким же странным, как надуватель рыбных пузырей, но все-таки не нашел своего применения в повседневной жизни. 


Интересным, но в тоже время абсолютно непрактичным является бумажный граммофон. Это устройство прекрасно работает и проигрывает пластинки ничуть не хуже настоящего граммофона, однако срок его эксплуатации (даже если никто на него случайно не наступит) оставляет желать лучшего.


Не нашла своего применения в повседневной жизни и прозрачная бытовая техника, созданная японской компанией National Electronics. Как оказалось, рядовым потребителям абсолютно не интересно наблюдать за тем, как грязные тарелки становятся чистыми и как крутится барабан внутри стеклянной машинки. 


Еще одним весьма странным изобретением является звуковой детектор, который предназначен для определения скитающихся, потерянных душ по создаваемым ими электрическим полям. Звуковой детектор имеет собственное горло, волосатые уши и может создавать непонятные хриплые звуки, которые при желании можно выдавать за потусторонние голоса. 


Как видим, стремление человека к совершенству не знает границ, что иногда приводит к появлению весьма странных и необычных изобретений. Но, как говорится, маленькое поражение всегда может стать началом большой победы, и абсолютно не исключено, что некоторые странные изобретения смогут стать (или уже стали) прародителями уникальных и поистине полезных вещей.  


Источник: http://provincialynews.ru

Самые - самые | Просмотров: 4741 | Добавил: Anuta_ua |Самые, самые странные, Странные, изобретение, Техника | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Самые - самые:

   
Комментарии к новости Самые странные изобретения
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ