| 11.11.2015
Частные российские компании могут получить право на тестирование своих сотрудников на табачную зависимость. По мнению министра здравоохранения Вероники Скворцовой, в трудовом договоре может появиться пункт о необходимости прохождения тестирования перед приемом на работу.

По мнению врачей, курящие люди чаще подвержены заболеваниям, кроме того, допускают гораздо больше ошибок в работе, перекладывая часть своих обязанностей на плечи других людей. По данным статистики, курильщики тратят до полутора часов в день на перекуры.
С другой стороны, курение имеет социальную функцию, так как позволяет обеспечить неформальное общение между сотрудниками компании.
В настоящее время в некоторых офисных зданиях оборудованы курилки, где некоторые люди проводят часть своего времени, кроме того, работодатели не имеют право штрафовать или премировать курящих или некурящих сотрудников компании. Источник: http://provincialynews.ru
|