Пользователей: 0
Главная » Новости » Спорт » Легкоатлеты выиграли Чемпионат мира в Москве

Легкоатлеты выиграли Чемпионат мира в Москве

20.08.2013
Долгожданная (начиная с 2001 года) победа легкоатлетов на ЧМ – 2013 в Москве порадовала всех болельщиков. Российская сборная стала обладательницей 7 золотых, 4 серебрянных и 6 бронзовых медалей на чемпионата, прошедшем в российской столице.

Елена Исинбаева, 2-кратная чемпионка олимпиад, поставила цель ярко уйти из легкой атлетики — и ей это удалось! Золото завоевала Светлана Школина, взявшая в прыжках в высоту отметку 2.03м. В прыжках в высоту Дарья Клишина, фаворитка зрительских симпатий, претендовала на медаль, но стала лишь седьмой.

Александр Меньков в длину прыгнул на 8.56 м, также получив за свои результаты золотую награду. В прыжках в высоту мы рассчитывали на золото Ивана Ухова, но – увы – не получилось, так как прошлый сезон для спортсмена был очень трудным как в физически, так и эмоционально, что, видимо, помешало Ивану выступить ярко на этом Чемпионате мира.

Многие болельщики волновались за результаты спортивной ходьбы. Если в женской сборной были заявлены известные Вера Соколова, Елена Лошманова, Анися Кирдяпкина, а вот мужская часть «ходоков» состояла из дебютантов соревнований подобного уровня. Но мужчины не подвели, в первом же старте на 20 км Александр Иванов финишировал первым. На этой же дистанции победа досталась Елене Лошмановой.

Борьба сборных России и США на эстафете 4Х400 была наполнена драматизмом, зрители били все рекорды по шумовой поддержке легкоатлетов. В результате нелегкой борьбы наши спортсменки одержали победу, кстати, впервые на ЧМ с 2005 г на данной дистанции.

Результатом Чемпионата мира по легкой атлетике в Москве остались довольны как представители спорта, так и болельщики, которыми были заполнены трибуны во все дни проведения соревнований. Следующий чемпионат мира состоится в 2015 году Китае, в Пекине.

Спорт | Просмотров: 1773 | | Теги: легкая атлетика, Спорт, Чм

Ваш комментарий к новости «Легкоатлеты выиграли Чемпионат мира в Москве»