Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 19.03.2024, 07:57
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Бизнес в провинции » Идеи бизнеса » Надомная работа для пенсионеров

Надомная работа для пенсионеров


В настоящее время уровень пенсионного обеспечения в нашей стране очень низок, поэтому многие лица старшего возраста вынуждены искать различные способы дополнительного заработка, найти надомную работу для пенсионеров можно различными способами. В случае, если пенсионер имеет персональный компьютер и доступ в интернет, он может воспользоваться специализированными сайтами, на которых размещаются вакансии о надомной или удаленной работе.

Многие пенсионеры прекрасно разбираются в некоторых областях экономики и могут принимать активно участие в дискуссиях на различных сайтах или же давать различные рекомендации на форумах и сайтах. Некоторое время назад многим пенсионерам предлагалась работа, связанная с «холодным обзвоном» клиентов, которым предлагались различные виды товаров или услуг, в настоящее время подобная деятельность существенно сократилась.



Еще одним вариантом надомной работы для пенсионеров может стать написание статей, обработка или создание изображений, а также разработка сайтов. В настоящее время подобные услуги очень востребованы на рынке.  

Надомная работа для пожилых людей также может заключаться в участии различных социологических или маркетинговых опросах, которые могут производиться как по телефону, так и с помощью сети интернет. Кроме того, в некоторых случаях представители компаний приезжают к пенсионерам для того, чтобы привести различные образцы продуктов на тестирование.  

Люди, находящиеся на пенсии, также могут оказывать различные услуги, связанные с присмотром за детьми, кроме того, если пенсионер имеет педагогическое образование, он может проводить дополнительные занятия с детьми по различным предметам.   

При выборе надомной работы пенсионерам необходимо соблюдать некоторую осторожность. Некоторое время назад в сети интернет появилось множество мошенников, которые предлагали пенсионерам несложную работу, которая была связана, например, с сортировкой различных предметов. Для получения данной работы необходимо было оплатить некоторый страховой взнос. После сбора денежных средств, злоумышленники исчезали, не предоставив пенсионерам  обещанной оплаты.  

Многие пенсионеры увлекаются рукоделием, вязаные изделия, различные сувениры, подставки для цветов, журнальные столики и другие подобные товары, сделанные вручную, сейчас пользуются популярностью у населения. Найти заказы и реализовать подобные изделия также можно на различных сайтах в сети интернет.  

Отметим, что во многих городах нашей страны службы занятости предлагают лицам пенсионного возраста различные виды надомной работы, для того, чтобы ознакомиться с подобными вакансиями, необходимо обратиться в центры занятости. 

В ряде случаев пенсионеры могут пройти специальный курс обучения, например, научиться бисероплетению или сборке искусственный цветов, а затем получать заказы на надомную работу. Готовые изделия закупаются компаниями, которые предоставляют подобную работу, а затем реализуются в различных торговых точках. 



Источник: http://provincialynews.ru

02.06.2012 Идеи бизнеса W
Просмотров: 11182 | Теги: Пенсионеры, Работа, бизнес

Статьи по теме Бизнес в провинции - Идеи бизнеса:
   
Ваш комментарий к статье «Надомная работа для пенсионеров»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ