Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 28.03.2024, 14:54
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Спорт » Мухаммеду Али исполнилось 70 лет

Мухаммеду Али исполнилось 70 лет

19.01.2012

Легендарному американскому боксеру-профессионалу Мухаммеду Али 17 января исполнилось 70 лет. По случаю своего юбилея он получает поздравления со всего мира.  

Имя этого спортсмена знает каждый настоящий поклонник спорта. Именно он, Мухаммед Али, придумал тактическую схему "Руки работают, видят глаза. Порхай как бабочка, жаль как пчела", используемую многими боксерами и поныне.    

Спортивными достижениями и общественной деятельностью Мухаммед Али заслужил репутацию самого знаменитого боксера в мире. В 1999 году его признали "Спортсменом века". В 2005 году на экранах многих стран мира демонстрировалась лента «Али», главную роль в которой исполнил Уилл Смит.  

Среди звезд на аллее славы в Голливуде «горит» и звезда Мухаммеда Али.  

   

Начав заниматься любительским боксом, Али одержал 100 побед при 5 поражениях. В 1960 году, в возрасте 18 лет, Мухаммед Али стал призером Олимпийских игр в Риме, завоевав золотую медаль.    

Его профессиональная карьера началась в октябре 1960 года, а чуть менее чем через два года, в июле 1962, он победил в 4-м раунде экс-чемпионом мира Арчи Мурома.  В феврале 1964 года Али стал чемпионом мира. Период с 1965 по 1967 годы Мухаммед Али проводил матчи по защите своих титулов. Всего было проведено 7 победных матчей.    

С 1967 по 1970 год Мухаммед Али был отлучен от спорта. Это произошло в связи с его отказом служить в армии США, ведущей войну во Вьетнаме.    

Легендарный боксер за свою профессиональную карьеру провел не один значимый поединок, запомнившийся благодарным болельщиком.  

Настоящее имя легенды профессионального бокса - Кассиус Клей. Его он сменил после вступления в религиозную организацию "Нация ислама". Но это не помешало ему оставаться профессионалом и быть активным борцом за права чернокожих.

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Спорт | Просмотров: 2021 | | Теги: Махамед Али, Спорт, Кассиус Клей

   

Ваш комментарий к новости «Мухаммеду Али исполнилось 70 лет»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ