Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 29.03.2024, 09:54
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Недвижимость » Определена зависимость наступления финансовых кризисов

Определена зависимость наступления финансовых кризисов

14.01.2012

Эксперты банка Barclays Capital утверждают, что существует прямая зависимость между строительством небоскребов и финансовыми кризисами.  

В докладе, подготовленном аналитиками банка, говорится, что очень часто возведение самых высоких зданий является проявлением общего строительного и, в том числе, небоскребного бума, который отражает широкое распространение нерационального использования имеющихся ресурсов и неизбежную коррекцию экономической ситуации.    

История просто изобилует такими примерами. Великая депрессия началась перед самым окончанием строительства Эмпайр-стэйт-билдинг в Нью-Йорке. Дубайский кризис начался после возведения Бурдж-Халифа, самого высокого небоскреба современности.

   

Примечательно, что строительство Эквитабл-лайф-билдинг, названного самым первым небоскребом (построено в 1873 году, уничтожено в 1912 году) совпало с пятилетней рецессией.    

Среди других примеров можно привести возведение башни Уиллис-тауэр (Сирс-тауэр) в Чикаго. Его возвели в 1974 году в самый разгар нефтяного кризиса. Именно тогда была отменена привязка валюты США к золотому запасу страны.  

Аналогичная ситуация произошла с башнями Петронас в Малайзии. Завершение их строительства (1997 год) совпало с тяжелейшим финансовым кризисом в Азии.  

Есть пример подобной зависимости и в России – башня Федерация в Москве. Планировалось, что здание будет самым высоким в Европе. Но из-за начавшейся в России рецессии строительство было приостановлено. Сейчас его опять возобновили.  

Все эти "совпадения" вызывают серьезную озабоченность жителей Лондона, где сейчас подходит к завершению строительство небоскреба Шард. Эта «многоэтажка» должна стать самым высоким зданием Евросоюза. Его высота составит 310 метров.  

Сегодня лидером по строительству небоскребов считается Китай. Там идет строительство половины всех строящихся в мире небоскребов. По отчетам аналитиков финансовой компании JPMorgan Chase, в ближайшие 12-18 месяцев в Китае стоит ожидать 20% падения рынка недвижимости Китая.

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Недвижимость | Просмотров: 1436 | | Теги: небоскребы, Недвижимость, строителсьтво, Кризис

   

Ваш комментарий к новости «Определена зависимость наступления финансовых кризисов»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ