Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 19.04.2024, 17:52
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Законы » Пенсию - в золото! Пенсионные накопления решили озолотить

Пенсию - в золото! Пенсионные накопления решили озолотить

14.04.2012
Насколько плачевна обстановка с пенсионными взносами и пенсиями на сегодняшний день – ни для кого из россиян уже не секрет. Неумолимая статистика констатирует: их первоначальный объем с 2004 года обесценился на треть. Если ничего не изменить, то еще через восемь лет от этих накоплений останется всего лишь третья часть. 

Поэтому последовало депутатское предложение: вложить пенсионные накопления в драгоценные металлы, в первую очередь – золото, которое за последние три десятка лет подскочило в цене в десятки раз. Таким образом авторы нового законопроекта надеются защитить накопления от последствий инфляции. А совсем недавно было предложение перевести часть пенсии в инвестиционные фонды.



Стоит напомнить: на сегодняшний день будущие пенсионные вклады размещаются либо в российские госбумаги (посредством выражения их как в рублях, так и в зарубежной валюте), либо в рублевые депозиты.

А что говорят о варианте «озолочения» пенсий эксперты? В сущности, они не видят в этом ничего плохого. Более того - это даже может быть выгодно. Однако специалисты предупреждают, что нельзя вкладываться в драгоценные металлы  пенсии полностью – можно допустить от силы процентов 10.

Есть и еще ряд различных условий. Например, в каком виде будет храниться золото – в слитках или фьючерсах? Механизмы и инструменты здесь будут совершенно разные. Во всяком случае, мнения разных экспертов сходятся в одном: такие вложения оправданны только в том случае, если речь идет о довольно длительных сроках – на десятки лет вперед.     

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Законы | Просмотров: 2986 | | Теги: пенсия, Законы, золото

   

Ваш комментарий к новости «Пенсию - в золото! Пенсионные накопления решили озолотить»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ