Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 19.04.2024, 12:22
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Законы » Россияне будут зарабатывать свою пенсию на бирже

Россияне будут зарабатывать свою пенсию на бирже

24.03.2012
Пенсионный фонд Российской Федерации в настоящее время испытывает серьезные проблемы, так как  нагрузка на работающее населения, связанная с выплатой пенсий, становится все больше. В настоящее время многие специалисты разрабатывают различные стратегии, которые позволят людям накопить денежные средства на достойную старость.

Один из таких методов был предложен Минфином  и обсуждался специалистами на радио «Вести ФМ». По предложению чиновников, россияне смогут использовать накопительную часть пенсии для инвестиций в ценные бумаги. Подобная практика распространена во многих странах мира, например, большая часть накопительной пенсии формируется гражданами США с помощью корпоративных и накопительных счетов, государство выплачивает не более 30% пенсии.

Предложения перевести часть пенсии в инвестиционные фонды, которые позволят россиянам совершать сделки на бирже, может привести к существенным проблемам. В настоящее время инвестиционная культура в нашей стране находится на довольно низком уровне, и далеко не каждый россиянин после работы готов заниматься инвестированием денежных средств, которые должны обеспечить ему безбедную старость.



Эксперимент с инвестированием широкими слоями населения проводился в начале девяностых годов во время ваучерной приватизации. Наиболее предприимчивые люди смогли получить существенные дивиденды, вложив свои ваучеры в акции крупных компаний, большинство же россиян обменяли приватизационные чеки на небольшие денежные суммы. 

По мнению специалистов, грамотно воспользоваться возможностями инвестировать накопительную часть пенсии в ценные бумаги могут только несколько десятков тысяч людей в нашей стране, большая часть населения предпочтет оставлять свои денежные средства в распоряжении  НПФ.

Слепое копирование западных систем накопительной пенсии может привести к существенным социальным проблемам, во многих странах мира существуют жесткие ограничения, связанные с инвестированием денежных средств из накопительной части пенсии. Данная форма сбережений является довольно рискованной, так как при неверном управлении человек может потерять существенную сумму, которая должна была бы обеспечить ему достойную старость. 

По мнению многих специалистов, для введения новых методов управления накопительной частью пенсии необходимо провести детальную проработку законопроектов в кратчайшие сроки, так как  нагрузка на бюджет, связанная с пенсионными выплатами становится все больше.  
Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Законы | Просмотров: 1574 | | Теги: пенсия, Законы

   

Ваш комментарий к новости «Россияне будут зарабатывать свою пенсию на бирже»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ