Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 19.03.2024, 08:50
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Бизнес в провинции » Организация бизнеса » Как продать свой бизнес выгодно

Как продать свой бизнес выгодно


После нескольких лет работы многие предприниматели сталкиваются с проблемой, как продать свой собственный бизнес выгодно? Причин продажи может быть множество, начиная от необходимости в денежных средствах для развития других направлений бизнеса и заканчивая потерей интереса к той или иной форме предпринимательства. В некоторых случаях перед тем, как продать свой бизнес, стоит оценить перспективы его развития. Возможно, привлечение дополнительных инвестиций или получение кредитов позволит «вдохнуть жизнь» в ваше предприятие, а перевод производства в другой район города позволит существенно сэкономить на арендной плате.

Продажа собственного бизнеса может осуществляться как самостоятельно, так и с помощью различных компаний, специализирующих на данном виде услуг. Для того, чтобы выгодно продать собственное дело, можно разместить объявления на специализированных сайтах в сети интернет. При составлении объявления необходимо описать все аспекты вашего бизнеса, которые могут привлечь потенциальных покупателей. К подобным аспектам можно отнести наличие постоянной клиентской базы, необходимого оборудования или собственных уникальных разработок, которые являются основой вашего бизнеса. К подобным разработкам можно отнести, например, уникальный рецепт блюд, которые готовятся в вашем кафе или уникальную технологию производства каких-либо товаров. 



Еще одним способом продажи собственного бизнеса является продажа его специализированным компаниям, которые через некоторое время найдут покупателя или самостоятельно будут развивать выгодный бизнес. Также продать свой бизнес можно, обратившись в региональные организации помощи предпринимателям или общественные организации, а также   приняв участия в различных мероприятиях, на которых собираются представителя частного бизнеса.  

Перед тем, как продать свой бизнес, необходимо тщательно изучить все предложения, которые есть на рынки для того, чтобы предложить покупателю адекватную цену. В некоторых случаях продажа бизнеса может производиться с помощью реализации производственного или торгового оборудования с последующей сдачей в аренду помещения. Подобная ситуация возникает в том случае, если в районе, где был расположен, например, ваш минимаркет, появляется магазин крупной торговой сети, который может предложить клиентам большее количество товаров по более низким ценам.  В этом случае новый владелец вашего магазина может создать новый вид бизнеса, который будет более востребован в данном районе города.

При продаже собственного бизнеса не стоит забывать о конкурентах, которые могут проявить интерес к вашему предприятию. Чаще всего, более крупные компании предпочитают приобретать чужой бизнес по очень низкой цене, но в некоторых случаях подобный вид продажи может быть единственным способом получить денежные средства за ваше предприятие.  Также не стоит забывать и о рейдерских захватах, которые могут быть направлены и на небольшие предприятия, составляющие значительную конкуренцию крупным компаниям на небольших сегментах рынка.



Источник: http://provincialynews.ru

08.05.2012 Организация бизнеса W
Просмотров: 4447 | Теги: продажа бизнеса, бизнес

Статьи по теме Бизнес в провинции - Организация бизнеса:
   
Ваш комментарий к статье «Как продать свой бизнес выгодно»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ