Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 26.04.2024, 09:34
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Чемпионат по метанию пирогов с кремом. Англия, Кент

Новости » Блоги » Фестивали » Чемпионат по метанию пирогов с кремом. Англия, Кент


Чемпионат по метанию пирогов с кремом. Англия, Кент
20.08.2014

На западе, всевозможные развлекательные мероприятия с едой, особенно с выпечкой, очень популярны. Во многих комедийный фильмах и шоу часто используется такой прием, как метание торта в лицо противнику. Возможно, измазанное кремом лицо «пострадавшего» и выглядит забавно, но вот в нашей стране такое «кощунственное» отношение к еде пока еще не сильно прижилось. Зато в английском Кенте устраивают настоящие чемпионаты по метанию пирогов с кремом.  
 


 


 

Что ж, Англия, страна, славящаяся своими необычными гастрономическими мероприятиями – достаточно вспомнить знаменитые сырные гонки. Битва пирогами с кремом не так известна широкой публике за пределами Туманного Альбиона, как гонки за сыром, но не менее зрелищна. К счастью, данное мероприятие не столь травматично для участников, нежели погоня за сыром. Брошенный в противника торт, может доставить лишь неприятность, в виде испорченной одежды – но на этот чемпионат и не надевают парадные вещи.
 


 


 

Как и для каждого серьезного мероприятия, для данной «битвы» разработаны специальные правила. В состязании принимает участие 14 команд, в каждой из которых должно быть по 4 игрока. Одной из обязательных традиций чемпионата, является необходимость облачения участников в забавную одежду – т.е., это еще и костюмированное шоу. Обычно, команды придумывают себе название, в зависимости от выбранных костюмов.
 


 


 

Специальные правила разработаны и для «боевых действий» - каждое меткое попадание в противника приносит команде очки. Броски производятся с расстояния около двух метров и только левой рукой. Попадание в ту или иную часть тела соперника, может принести команде разное количество баллов – максимальное – за бросок в голову. Установлены и штрафные санкции – за промахи.

 фестиваль в Кенте


 

Нельзя не сказать, что на чемпионат по метанию пирогов с кремом приезжают участники из разных стран мира. Что, собственно, и неудивительно – как мы уже говорили ранее, подобная забава очень популярна во всем мире.

 праздник метания пирогов

чемпионат по метанию пирогов

Английская битва пирогов в Кенте имеет достаточно давнюю историю – мероприятие было организовано еще в середине прошлого века. Правда, в начале этого тысячелетия оно несколько лет не проводилось, но сейчас вновь набирает популярность. За время своего существования этот кондитерский праздник претерпевал изменения – например, в нем стали разрешать участвовать женщинам (ранее эта битва была доступна только мужчинам).

 


Источник: http://provincialynews.ru

Фестивали | Просмотров: 1984 | Добавил: Оксана |Англия, фестиваль, праздник | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Фестивали:

   
Комментарии к новости Чемпионат по метанию пирогов с кремом. Англия, Кент
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ