Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 26.04.2024, 02:23
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Фестиваль арбузов «Арбузный рай» в Краснодарском крае

Новости » Блоги » Фестивали » Фестиваль арбузов «Арбузный рай» в Краснодарском крае


Фестиваль арбузов «Арбузный рай» в Краснодарском крае
26.08.2013
Каких только вкусных фестивалей нет в мире – фестиваль сала, молодого вина, чеснока, воблы и т.д. А вот в Краснодарском крае решили, что фестиваль должен быть не только вкусным, но еще и полезным. Поэтому, здесь был учрежден праздник арбуза – «Арбузный рай», ставший уже ежегодным, фестиваль вкусной и полезной ягоды, который проводится в поселке Стрелка Темрюкского района. Проходит праздник арбузов, естественно, летом, в августе месяце – именно тогда, когда эта полезная ягода созревает.

фестиваль арбузов

праздник арбузов

Арбузный рай

Принять участие в фестивале арбузов могут сельскохозяйственные предприятия, предприниматели и крестьянско-фермерские хозяйства. На суд строгого жюри они представляют самые лучшие экземпляры ягод, выращенных у себя на бахче – причем, оценка идет по разным категориям – размер ягоды, вкус, другие необычные свойства. Какие такие необычные свойства могут быть у арбуза? А, например, форма – квадратный арбуз – диковинка, которую пока еще нельзя увидеть у нас на рынках. Как утверждают растениеводы, за арбуз такой формы, за границей нужно заплатить довольно большую сумму. А здесь, на юге, проблем с выращиванием квадратных арбузов нет – сажаешь ягодку в емкость нужной формы – и все!

краснодарские арбузы

арбузный праздник

ягодный фестиваль арбузов
 

Естественно, что, поскольку на фестивале проводится конкурс, должен быть и победитель, и приз. В качестве приза обычно выступает что-либо из сельскохозяйственной продукции – например, несколько тонн пшеницы. Но победа здесь не главное – основная цель праздника, показать достижения краснодарских бахчеводов и поделиться плодами своих трудов с окружающими. Кстати, на празднике можно полакомиться не только арбузами, но и дынями.





Фестиваль арбузов в Краснодарском крае ежегодно собирает большое количество людей. Ведь на этом празднике можно отведать сладких, вкусных ягод, буквально пропитанных южным солнцем, попробовать арбузную горилку, а так же своими глазами увидеть (и продегустировать) арбузы без семечек или арбузы с желтой мякотью. Производители представляют на суд гостей более 100 сортов арбузов – так что, глаза разбегаются, что же пробовать в первую очередь.





Ну, и, конечно же, как и на любом другом фестивале, на празднике «Арбузный рай» предусмотрено множество развлечений для гостей: выступления музыкальных и хореографических коллективов, конкурсы, а в конце мероприятия – праздничный фейерверк.


Источник: http://provincialynews.ru

Фестивали | Просмотров: 5480 | Добавил: Оксана |праздник, Арбузный рай, фестиваль, арбузы | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Фестивали:

   
Комментарии к новости Фестиваль арбузов «Арбузный рай» в Краснодарском крае
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ