Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 25.04.2024, 22:31
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Фестиваль «Времена и эпохи»

Новости » Блоги » Фестивали » Фестиваль «Времена и эпохи»


Фестиваль «Времена и эпохи»
20.11.2013
В московском музее-заповеднике «Коломенское» в июне 2013 года прошел фестиваль «Времена и эпохи». Организаторы фестиваля решили на этот раз обратиться к тематике  средневековья, создав  импровизированный лагерь и арену для рыцарских боев. Лагерь был разделен на несколько тематических площадок «Европейские государства», «Русские княжества» и «Золотая орда».  

Наибольшее внимание зрителей привлекла арена для рыцарских поединков. Принять участие в почетном соревновании приехало  несколько рыцарей из различных стран. Рыцари соревновались в ловкости и смелости, поднимали с помощью копья платки и шарфы прекрасных дам, рубили капусту и яблоки, а также участвовали в схватках реннен.

Схватка реннен представляет собой столкновение рыцарей, использующих деревянные копья. Существуют два типа схватки - мягкий реннен, при котором используются деревянные копья без металлического наконечника, и жесткий реннен, при котором используются копья с металлическим наконечником, но  рыцари должны надеть специальную защиту.  

 

Не менее интересные схватки происходили на площадке для исторического фехтования.  Участники различных исторических клубов,  реконструирующих различные эпохи, облачившись в  кольчуги и доспехи вели короткие бои, победитель в которых определялся по количеству набранных очков.

рыцарский турнир на фестивале 

Недалеко от площадки для исторического фехтования на фестивале можно было увидеть  стенобитные и осадные орудия, которые применялись  при взятии различных крепостей.  

орудия средневековья на фестивале

Также в «средневековом городке» можно было записаться в армию ландскнехтов и пройти курс строевой подготовки под звуки барабаны.  Отряды были не слишком организованы, да и оружия на всех не хватало, поэтому чаще всего новые наемники обходились деревянными пиками.

 

В средневековом городке уютно расположились представители святой инквизиции. Любой желающий мог попробовать на себе действие дыбы или колодок, участники исторического клуба подробно рассказывали обо всех приспособлениях, которые использовались для получения признания и наказаний вероотступников.

Среди предметов были специальные маски, которые могли быть использованы, например, для  наказания фальшивомонетчиков. Рядом можно было приобрести индульгенции, которые выдавались братством доминиканского монастыря, расположенного в Выборге. Вечером в лагере средневекового города был дан  музыкальный концерт.


Дамы очень тщательно готовились к данному мероприятию, рядом с одной из палаток развернулся средневековый салон красоты.  

средневековый салон красоты на фестивале

В лагере русских воинов также происходила подготовка к выступлениям на главной арене турнира,  русские воины облачались в свое снаряжение и готовились в пешем бою столкнуться с представителями средневековых армий.  

 

В русском лагере также можно было пообщаться с летописцем или обучиться древнерусской грамоте, выводя буквы на пергаменте с помощью гусиного пера.

 

На ярмарке оживлено шла  торговля различной утварью, все желающие могли приобрести или починить доспехи, или, например,  глиняную посуду.

 

На ярмарке можно было самостоятельно отчеканить копию монеты, которая изготавливалась во времена Ярослава Мудрого. Также на площади развернулись небольшие кузницы, где изготавливались мечи,  гончарные мастерские, а также прялки.    


Почтенную публику, посетившую фестиваль, развлекали уличные жонглеры и фокусники.

фестиваль Времена и эпохи

Для тех, кто хотел увидеть все самое интересное, организовывались специальные экскурсии по площадкам фестиваля,  дети могли поучаствовать в изготовлении различных предметов, например, в валянии войлока для шляп,  создании глиняных игрушек или плетении из льна.

Фестиваль «Времена и эпохи» проводится вот уже третий год, но последнее мероприятие вызвало наибольший интерес, организаторы мероприятия каждый раз выбирают ту эпоху, которая будет реконструирована на различных площадках, надеемся, что в следующем году фестиваль будет не менее интересным.
 

Источник: http://provincialynews.ru

Фестивали | Просмотров: 2431 | Добавил: Provincialka |фестиваль, времена и эпохи, праздник | Рейтинг: 5.0/2

Материалы по теме Фестивали:

   
Комментарии к новости Фестиваль «Времена и эпохи»
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ