Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 26.04.2024, 13:24
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Фестиваль воздушных шаров в Альбукерке

Новости » Блоги » Фестивали » Фестиваль воздушных шаров в Альбукерке


Фестиваль воздушных шаров в Альбукерке
23.10.2013
Люди очень долго пытались покорить небеса и взмыть ввысь как птицы, чтобы свободно парить там, пренебрегая притяжением Земли и условностями человеческого общества. Удалось им это не сразу, и первопроходцами на этом попроще, стали братья Монгольфье. Изобретенный ими, довольно простой способ побороть земное притяжение, стал настолько популярным, что его используют до сих пор, несмотря на создание современных самолетов. А в американском городе Альбукерке воздушному шару даже посвятили целый праздникфестиваль воздушных шаров.

фестиваль воздушных шаров

воздушный шар – солнце

Фестиваль воздушных шаров в Альбукерке является международным, поэтому на это яркое мероприятие съезжаются люди из разных стран – и те, кто представляет на празднике свои собственные воздухоплавательные объекты, и те, кто просто хочет увидеть это фееричное зрелище своими глазами. Длится это представление целую неделю. Поэтому, все гости праздника успевают получить свою порцию положительных эмоций и высказать восхищение увиденным. Данный праздник – это еще и конкурсы на самый оригинальный воздушный шар и на мастерство управления им. Поэтому, участники шоу стремятся обогнать друг друга по креативу и по навыкам воздухоплавателей.  

креативные воздушные шары
соревнование воздушных шаров

Данный фестиваль имеет почтенную историю – он проводится уже более 40 лет. За это время, что только не летало в небесах над штатом Нью-Мексико – и классические воздушные шары, и персонажи мультфильмов, и даже целые замки… Парящий в небесах замок – это что-то запредельное, сродни  Фата Моргане…. Воздушные шары взмывают здесь в небо не только днем, но и ночью. Парящие в сумерках подсвеченные шары, выглядят как иллюстрация к фантастическим фильмам.

замок – воздушный шар



Восхищаться зрелищем несколько сотен парящих в лазурном небе воздушных шаров, можно бесконечно. Это зрелище настолько фантастично, что запечатлеть его стремятся все, кто сюда приехал, поэтому данный фестиваль считается одним из самых, часто фотографируемых мероприятий. Долина Альбукерке выбрана для проведения этого фестиваля неспроста – здесь не только живописнейшие пейзажи, придающие дополнительную красоту происходящему, но и особые воздушные потоки (благодаря ландшафту), позволяющие с легкостью управлять воздушными шарами.





Хочется отметить, что в фестивале принимают участие воздушные шары, которые поднимаются в  воздух благодаря различным техническим приемам. Так, в качестве подъемной силы может выступать горячий воздух (в конструкции шара используется пропановая горелка), гелий, водород.







В дни проведения фестиваля, все гости имеют возможность познакомиться с местной культурой, посетить многочисленные ярмарки, где продаются разнообразные сувениры, а так же подкрепить свои силы кулинарными шедеврами местной кухни. И, конечно же, совершить волшебное путешествие на воздушном шаре. Одним словом, уехать с этого «неземного фестиваля» без ярких эмоций и желания посетить данное мероприятие снова, невозможно.


Источник: http://provincialynews.ru

Фестивали | Просмотров: 5478 | Добавил: Оксана |праздник, воздушные шары, фестиваль, Альбукерке | Рейтинг: 3.0/2

Материалы по теме Фестивали:

   
Комментарии к новости Фестиваль воздушных шаров в Альбукерке
: 2
avatar
2 niklera • 12:43, 10.01.2017
dry
avatar
1 niklera • 12:41, 10.01.2017
в какие числа проводится данный фестиваль?
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ