Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 24.04.2024, 03:46
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Горнолыжный курорт Бормио, Италия

Новости » Блоги » Курорты мира » Горнолыжный курорт Бормио, Италия


Горнолыжный курорт Бормио, Италия
23.07.2013
Италия – романтичная страна, обладающая удивительной энергией, необычайной культурой, богатейшей историей, яркими традициями и потрясающе красивой природой. В Италии, помимо пляжных курортов, существует огромное разнообразие горнолыжных курортов, привлекающих туристов со всего мира. Так, в самом сердце Альп, где встречаются границы Швейцарии, Австрии и Италии, расположен горнолыжный курорт Бормио, большая часть трасс которого проходит по живописному лесу. Общая протяженность лыжных трасс составляет около 65 км: из них 55% - красные трассы, 25% - синие, 20% - черные. Зону катания обслуживают 24 подъемника.  

горнолыжный курорт бормио

Город Бормио был основан еще древними римлянами, однако как горнолыжный курорт этот регион начал развиваться только в 60-х годах прошлого века.  Сегодня Бормио является одним из самых престижных альпийских курортов благодаря усовершенствованным канатным дорогам и лыжным трассам, а также новомодным отелям, ресторанам и магазинам. В настоящее время на этом горнолыжном курорте проходит огромное количество соревнований международного уровня.

курортный город бормио

Бормио является прекрасным местом для активного отдыха как начинающих лыжников, так и «продвинутых» профессионалов. Также на курорте имеется специальная зона с подъемником–эскалатором, предназначенная для детей, которые хотят научиться кататься на лыжах. 

итальянский горнолыжный курорт бормио

Среди архитектурных достопримечательностей курорта Бормио можно выделить собор St. Vitale (XII в.), часовую башню (XV-XVII в.) и палаццо De Simoni (XVIII в.). В качестве вечернего развлечения можно выбрать ночной бар, кинотеатр или дискотеку.

часовая башня в бормио

Также на курорте Бормио ежедневно работает термальный комплекс, включающий в себя турецкую баню, сауну, термальный бассейн, гидромассаж, контрастные души, ингаляционный кабинет, тренажерный зал, салон красоты и грязелечебницу. Показаниями к грязелечению являются нарушения деятельности опорно-двигательного аппарата, пищеварительного тракта, мочеполовой системы, обмена веществ, травмы суставов, гинекологические и кожные заболевания.  

город курорт бормио в италии

На этом наш небольшой обзор итальянского горнолыжного курорта Бормио подошел к концу. В заключении хотелось бы отметить, что Бормио – далеко не единственный зимний курорт Италии: на территории этой страны существуют еще такие курорты как Валле-д'Аоста, Валь ди Фаса, Валь Гардена, Ливиньо, Мадонна ди Кампильо, Курмайор Кортина д'Ампеццо и многие другие.

Фото: Фото 1

Источник: http://provincialynews.ru

Курорты мира | Просмотров: 2584 | Добавил: Anuta_ua |Курорты, Бормио, курорты мира, италия, курорт, горнолыжный курорт | Рейтинг: 5.0/2

Материалы по теме Курорты мира:

   
Комментарии к новости Горнолыжный курорт Бормио, Италия
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ