Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 29.03.2024, 04:37
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Бальнеологический курорт Абалах в Якутии

Новости » Блоги » Курорты мира » Бальнеологический курорт Абалах в Якутии


Бальнеологический курорт Абалах в Якутии
19.07.2013
Курортная зона Абалах представляет собой бальнеологическую местность, расположенную в Мегино-Кангаласском улусе Якутии – муниципальном образовании, находящемся в лиственной тайге, на берегу соленого озера Абалах, в 100 км к востоку от города Якутск. Курорт Абалах отличается резко континентальным климатом: коротким, теплым летом (до +19°С) и суровой, продолжительной зимой (до -43°С).


Основными природными лечебными факторами курорта Абалах являются хлоридно-гидрокарбонатная натриевая рапа и сульфидная иловая грязь озера Абалах, которое относится к гелиотермам – естественным водоемам, характеризующейся повышенной концентрацией минеральных солей. Степень минерализации воды в озере зависит от глубины и может колебаться в пределах 41-132 г/л. Также на курорте Абалах имеются термальные источники с хлоридно-сульфатными водами – Золотушный, Змеиный и Богатырский.


В настоящее время на курорте Абалах производится лечение и профилактика заболеваний опорно-двигательного аппарата, нервной системы, туберкулеза легких, гинекологических заболеваний. На курорте имеются санатории, курортная поликлиника и грязелечебница, в которой подавляющее большинство лечебных процедур основано на использовании иловой грязи, способной оказывать релаксующее, имуннокоригующее, сосудорасширяющее, рассасывающее, седативное, трофическое, противоотечное, противовоспалительное и обезболивающее действие. 


Большая часть курорта Абалах покрыта тайгой, где обитают бурые и белые медведи, лоси, снежные бараны, соболи, росомахи, изюбры и другие животные. Якутия является единственным местом в мире, где можно встретить розовых чаек, черных и белых сибирских журавлей. Нередко здесь организуются охотничьи туры на медведя, лося, барана чубуку, волка и др. 


В общей сложности бальнеологический курорт Абалах в Якутии идеально подходит тем людям, которые предпочитают отдыхать и оздоравливаться подальше от города, цивилизации, шума и суеты. Однако здесь нельзя не сказать о том, что сервис в Якутии развит очень слабо, поэтому здесь вы вряд ли найдете новомодные пляжи, бары и дискотеки, однако порой именно этот фактор и привлекает сюда людей, мечтающих отдохнуть от современного ритма жизни не только телом, но и душой. 


Источник: http://provincialynews.ru

Курорты мира | Просмотров: 9402 | Добавил: Anuta_ua |Курорты, курорты мира, якутия, курорт, Абалах | Рейтинг: 4.5/2

Материалы по теме Курорты мира:

   
Комментарии к новости Бальнеологический курорт Абалах в Якутии
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ