Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 19.04.2024, 08:05
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Видео онлайн

Музыка
00:24:34

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Курорты Мертвого моря в Израиле и Иордании

Новости » Блоги » Курорты мира » Курорты Мертвого моря в Израиле и Иордании


Курорты Мертвого моря в Израиле и Иордании
02.07.2013
Огромной популярностью сегодня пользуются курорты Мертвого моря – одного из самых соленых водоемов в мире, находящегося на границе Иордании и Израиля. Мертвое море расположено на самом низком участке суши на Земле (на 400 метров ниже уровня мирового океана), благодаря чему это место является идеальным для загара – большая часть вредных солнечных лучей просто не способна проникнуть на такую глубину. К тому же воздух здесь насыщен минеральными частичками, которые играют роль своеобразного ультрафиолетового фильтра. 


Атмосферное давление и содержание кислорода в воздухе на курортах Мертвого моря значительно выше, чем в других частях земного шара, что создает эффект природной барокамеры. Воздух здесь очень сухой (влажность до 25%), чистый и не способен вызывать аллергические реакции. Поэтому пульмонологи со всего мира считают воздух Мертвого моря целебным, действующим по принципу непрерывной ингаляции, способной дать положительный эффект при многих заболеваниях дыхательных путей, вплоть до бронхиальной астмы. 


Также лечение на курортах Мертвого моря показано людям с заболеваниями позвоночника, суставов, кожи, половой сферы, эндокринной системы, нарушениями обмена веществ, пребывающим в состоянии стресса или депрессии. Кроме того, лечебницы Мертвого моря известны высоким качеством предоставляемых косметологических услуг, при помощи которых можно привести в порядок волосы, кожу и ногти. Для достижения положительного результата лечения на Мертвом море рекомендуется провести не менее 4-х недель.


Не рекомендуется лечение на Мертвом море людям, страдающим психиатрическими расстройствами, туберкулезом, сердечными заболеваниями, эпилепсией, онкологией, открытыми ранами и язвами кожи, а также беременным женщинам и людям, перенесшим какую-либо операцию менее чем 2 месяца назад. Также очень важно знать, что Мертвое море – это не пляжный курорт. Находиться в очень соленой воде моря более 20 минут не рекомендуется, а нырять и брызгаться и вовсе запрещено, так как попадание воды на слизистые оболочки опасно для здоровья человека.


Оздоравливаться и лечиться на Мертвом море можно как в Иордании, так и в Израиле. Среди курортов Израиля можно выделить такие курорты как Эйн-Геди, Эйн-Бокек, Неве-Зоар и др., а вот Иордания больше известна своими великолепными отелями международного уровня с прекрасным обслуживанием и гостеприимной атмосферой. 


На этом наш рассказ подошел к концу и в заключении мы еще раз хотели бы сказать о том, что курорты Мертвого моря благодаря своему уникальному географическому положению, благоприятному микроклимату, ценнейшему минеральному составу морской воды и целебной грязи по праву считаются одними из самых значимых лечебных курортов мира. 


Источник: http://provincialynews.ru

Курорты мира | Просмотров: 2439 | Добавил: Anuta_ua |иордания, Курорты, курорты мира, Мертвое море, курорт, израиль | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Курорты мира:

   
Комментарии к новости Курорты Мертвого моря в Израиле и Иордании
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ