Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 20.04.2024, 14:46
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Видео онлайн

Спорт
00:01:00

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Курорты Азербайджана: Нафталан, Гянджа, Ленкорань

Новости » Блоги » Курорты мира » Курорты Азербайджана: Нафталан, Гянджа, Ленкорань


Курорты Азербайджана: Нафталан, Гянджа, Ленкорань
25.03.2014
Азербайджан – страна с древнейшей культурой, где можно наблюдать восхитительные старинные памятники, наслаждаться чистым морским или горным воздухом, и просто отдыхать, глядя на окружающий южный пейзаж. В Азербайджане, несмотря на то, что по большому счету, это не курортная страна, есть масса мест, где можно хорошо провести свой отпуск. Итак, сегодня мы отправляемся в путешествие по курортным зонам нашего ближайшего соседа – Азербайджана.



Летний отдых для многих – это не только возможность посетить новые страны и набраться ярких впечатлений. Это еще и время, когда можно заняться своим здоровьем и существенным образом улучшить его. Азербайджанский Нафталан находится между двух городов – столицей Баку и городом Гянджа, является бальнеологическим курортом. Однако лечение здесь особое – с помощью местной нефти, которая обладает поистине уникальными свойствами. На самом деле – нафталан – это не совсем нефть – это особое природное масло, добываемое из скважин на побережье реки Нафталан, которое имеет запах нефти (отчасти на нефть оно похоже и внешне).



Санатории, расположенные в Нафталане, оказывают широкий спектр медицинских услуг: с помощью нафталановых ванн, обертываний и т.д. лечится огромный спектр заболеваний – как внутренних органов и систем, так и кожных покровов.  Помимо этого здесь можно принять комплекс прочих медицинских процедур.

Помимо этого, в Нафталане можно посетить местный краеведческий музей, совершить экскурсию по окрестностям, созерцая прекрасную природу и вдыхая лечебный аромат сосен, попробовать вкуснейшую национальную кухню, либо отправиться на экскурсионную поездку в Гянджа.



Гянджа – старинный город, которому насчитывается много сотен веков. На протяжении всего своего существования, этот город подвергался и разрушениям в ходе многочисленных войн, и последующим восстановлениям – поэтому каждый уголок здесь – это история – история города и народа. Все, кто интересуется археологией и историей этого региона, найдут здесь множество полезной информации для себя.



На что стоит обратить внимание? На мавзолей азербайджанского поэта Низами Гянджеви, множество музеев и старинных мечетей (мечеть Джума), полуразрушенные башни и замки - осмотреть всё за один визит в город вряд ли удастся. Кроме того, в окрестностях Гянджа очень живописная природа – множество чистейших озер, и изумрудные леса в которых водятся редкие животные…



Помимо лечебных курортов и исторических мест, в Азербайджане есть и морские курорты – например, Ленкорань. Здесь удивительно теплый климат, характерный для тропических стран, поэтому прекрасные пляжи на берегу Каспийского моря редко бывают малолюдными.



Так же как и Гянджа, Ленкорань является древнейшим городом (а вместе с Нафталаном он причисляется к лучшим бальнеологическим курортам). Поэтому, те, кому наскучило лежать на пляже, могут совершить увлекательнейшую экскурсионную поездку по местным достопримечательностям и увидеть Ленкоранскую крепость, мечетью Кичик-Базар, дом Мирахмад, полюбоваться на старинные мечети.

Теплый климат, восточное гостеприимство, удивительно красивая природа и величественные, самобытные, старинные памятники архитектуры – все это сделает ваш визит в Азербайджан незабываемым.


Источник: http://provincialynews.ru

Курорты мира | Просмотров: 5404 | Добавил: Оксана |курорт, Отдых | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Курорты мира:

   
Комментарии к новости Курорты Азербайджана: Нафталан, Гянджа, Ленкорань
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ