Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 26.04.2024, 15:26
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Отдых в Геленджике: главные достопримечательности курортной зоны Геленджик

Новости » Блоги » Курорты мира » Отдых в Геленджике: главные достопримечательности курортной зоны Геленджик


Отдых в Геленджике: главные достопримечательности курортной зоны Геленджик
29.03.2017

С каждым годом, в силу многих причин, всё популярнее становится отдых на курортах нашей страны: привлекает и стоимость отдыха, и небольшое время перелёта, и отсутсвие языкового барьера, и другие факторы. На юге большой популярностью пользуется Геленджик, о котором мы рассказывали в одной из статей. Сейчас, спустя 4 года, на курорте произошли интересные изменения - давайте совершим виртуальную экскурсию по самым известным и излюбленным туристами местам отдыха в Геленджике и его курортной зоне, и узнаем, как же с пользой для души и тела провести там свой отпуск.

Все курорты, прилегающие к Геленджику, позволяют приезжающим отлично провести отдых на море. К тому же выбор мест, где можно остановиться, очень разнообразен. Это может быть и дорогая гостиница со всеми удобствами, включая парковку, бассейн, аттракционы и аниматоров для детей; и эконом-вариант отдыха в частном секторе, так же более чем комфортный. Так что выбор всегда есть. Цены на экскурсии, аттракционы и прочие развлечения вполне приемлемы, а для детей, в большинстве случаев, предусмотрена скидка.

Начнем непосредственно с Геленджика. Основной достопримечательностью этого города можно считать огромный сафари-парк, в котором можно не только посмотреть на живущих, практически в естественных условиях, животных, но и посетить историческую выставку старинных судов в морском музее,  и покататься на канатной дороге, поднимаясь на горные вершины и оттуда созерцая великолепный местный ландшафт. Такие развлечения подходят как для взрослых, так и для детей. 

канатная дорога

А еще здесь можно посетить загадочные каменные объекты - дольмены, рядом с которыми можно загадать желание, и оно обязательно сбудется. Ну, и, естественно, нельзя не сходить в местный дельфинарий, и не посмотреть на шоу этих умнейших и красивейших животных. Всем тем, кто любит яркий, активный отдых, стоит посетить геленджикский аквапарк "Золотая бухта" - самый большой на территории России, где вы вдоволь получите и незабываемые эмоции, и массу позитива от развлечений.

дольмены

Кабардинка. Находится в 30 км от Геленджика. Первое, что ощущаешь, приезжая в это место - это неповторимый аромат воздуха, состоящий из запаха моря и растущего повсюду можжевельника. Местный воздух - первая достопримечательность Кабардинки. Как и во всех курортных зонах Геленджика, здесь можно и отдыхать, и лечиться. Причем лечение тут - особенное, благодаря чудесной силе местного Свято-Пантелеймоновского храма, построенного греками в 19 веке. В храме есть чудотворная икона, прикоснуться к которой, и попросить об исцелении, приходит множество туристов.

храм святого пантелеймона

Для посещения с детьми лучше всего подойдет местный океанариум и экзотариум: в первом можно увидеть обитателей морских глубин и даже акул, а во втором - экзотических рептилий. Помещения океанариума и экзотариума небольшие, но уютные - как раз для визита семейными группами. А вот если вы захотите порыбачить - то вам в Кастальскую купель. Это рыбхозяйство по выращиванию форели, которую здесь можно и поймать, и, после приготовления местными поварами - съесть.

кастальская купель

Кроме того, детей наверняка удивит и порадует Дом вверх тормашками: сам он стоит на крыше, и внутри все вверх-дном! Подобные аттракционы есть и за границей - и везде - и там, и у нас, возможность полазить по потолку, посидеть вверх ногами на кресле и т.д., воспринимается детьми с огромной радостью. 

Романтические пары, приезжающих на отдых в Кабардинку, так же найдут места для спокойных прогулок, например, в Старом парке: это место, где буйная южная парковая зелень соседствует с неповторимыми архитектурными объектами разных культур и народов, созданных замечательным местным мастером Александром Алексеевым. Прогулка здесь, а так же по крупнейшей на юге галерее художественного стекла, будет не только приятной, но еще и познавательной. 

старый парк

Все любители дайвинга непременно должны посетить курорт Дивноморское (в 12 км от Геленджика). Именно здесь находится популярный дайвинг-центр, где всем желающим помогут опуститься с аквалангом на морское дно, чтобы в непосредственной близости рассмотреть его обитателей. Весь процесс осуществляется под надзором инструкторов, так что не представляет никакой опасности. 

Если вы приехали на Черноморское побережье, чтобы поправить здоровье, то вам в Дивноморский бор пицундской сосны. Вдыхать аромат сосен, спокойно прогуливаясь по лесным тропинкам - лучше лекарства и не придумаешь. Недаром именно в здешних окрестностях расположено большое количество санаториев и пансионатов. 

В отличие от Кабардинки, где большинство местных достопримечательностей создано руками человека, в Дивноморском основной ценностью является местная природа: живописные скалы, уютные бухты, многочисленные водопады. Все это природное великолепие настраивает на спокойный, умиротворяющий лад... И так же, как в окрестностях Геленджика, в Дивноморском есть свое место, исполняющее желание - Скала-парус, расположенная на морском побережье.

Архипо-Осиповка еще один курорт геленджикской зоны, расположенный в 70 км от Геленджика. Название этому месту было дано в 19 веке по имени Архипа Осипова - рядового пехотного полка, героически погибшего при обороне военного укрепления Михайловское. В память о военных сражениях того времени, на главном холме Архипо-Осиповки установлен чугунный крест, поднявшись к которому по лестнице, можно с высоты увидеть весь небольшой поселок. По сути дела, все местные достопримечательности связаны именно с этими событиями полуторавековой давности: так, например, здесь есть восстановленное военное укрепление Михайловское, которое сейчас является музейным комплексом - посетить его может каждый желающий.

Пляж здесь весьма комфортный, и находясь непосредственно на нем, можно сразу же увидеть две природные достопримечательности - горы Ежик и Верблюд, обрамляющие собой пляжную зону. Название горам было дано за сходство с реальными животными. Но и настоящих животных здесь немало: например, тут так же можно посетить местный дельфинариум или крокодиловую ферму. От визита на последнюю, дети неизменно остаются в восторге. 

Местечко это небольшое, и достопримечательностей здесь не так уж и много. Зато Архипо-Осиповка прекрасно подходит для спокойного отдыха именно на море, на пляже. Впрочем скучать здесь не придется, ведь к вечеру, на главной набережной поселка гостеприимно открывают свои двери ночные клубы и дискотеки.


Источник: http://provincialynews.ru

Курорты мира | Просмотров: 1541 | Добавил: Оксана |Отдых, курорт, геленджик | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Курорты мира:

   
Комментарии к новости Отдых в Геленджике: главные достопримечательности курортной зоны Геленджик
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ