Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 25.04.2024, 22:03
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Курорты Болгарии: Солнечный берег, Золотые пески, Обзор

Новости » Блоги » Курорты мира » Курорты Болгарии: Солнечный берег, Золотые пески, Обзор


Курорты Болгарии: Солнечный берег, Золотые пески, Обзор
26.03.2014

Болгария – прекрасная страна, с богатым культурно-историческим наследием, теплым климатом и замечательными курортными местами для отдыха. Некоторые наши соотечественники уже давно оценили все прелести этой страны, и поэтому у многих есть своя собственная недвижимость в Болгарии. Однако, даже если у вас нет финансовой возможности приобрести для себя квартиру или дом в этой стране, отправиться в путешествие и отдохнуть на восхитительных курортах, вполне доступно многим гражданам. Самыми популярными болгарскими курортами являются Солнечный берег, Золотые пески и Обзор.
 


 

Тем, кто предпочитает проводить отдых достаточно весело, не только загорая на пляже, но и посещая разнообразные развлекательные мероприятия (в том числе, и в ночное время), лучше отдать предпочтение отдыху в Солнечном берегу или в Золотых песках. Это замечательные пляжные курорты, с современными комфортабельными отелями (разными по звездности и цене проживания) и хорошо развитой инфраструктурой развлечений – барами, дискотеками, ночными клубами. Отдыхать здесь лучше либо семьям без детей, либо с достаточно взрослыми детьми-подростками.
 


 

Впрочем, отдыхать на данных курортах можно и не посещая никакие развлекательные места – а просто наслаждаясь теплым песочком и волнами ласкового Черного моря. Пляжи в Солнечном берегу отличаются высоким уровнем оснащения всеми атрибутами комфортного отдыха. К тому же, пляжные места данного курорта имеют Синий флаг, то есть, обозначены, как отвечающие всем экологическим требованиям. Находясь на побережье, можно не только загорать или купаться, но и отправиться в морское путешествие на катере или яхте, совершить прогулку на катамаране или гидроцикле. Кроме того, на этом курорте имеется самый большой аквапарк Болгарии. А любители истории и археологии могут посетить старинный город Несебр.
 


 

Курорт Золотые пески, так же как и Солнечный берег, имеет обширную сеть самых разнообразных по уровню и стоимости проживания гостиниц, чудесные пляжи, и так же относится к разряду курортов, имеющих на своей территории большое число мест для развлечений. Но, помимо этого, на территории Золотых песков множество бальнеологических центров, где можно получить широкий спектр самых разных медицинских процедур; так же есть места для занятия спортом. Из исторических достопримечательностей можно выделить расположенный здесь скальный монастырь Аладжа.
 


 

Для детей в Золотых песках так же предусмотрены разнообразные развлечения. Несмотря на то, что здесь, так же как и в Солнечном берегу, множество развлекательных заведений, все ж статус бальнеологического места предполагает более спокойную обстановку для отдыха – среди туристов здесь преобладают взрослые люди, многие из которых приехали на курорт в лечебных целях.
 


 

Обзор – курорт для спокойного семейного отдыха. По сравнению с двумя предыдущими местами, он намного меньше по площади, но при этом все санатории и гостиницы на его территории отвечают высоким требованиям комфорта отдыхающих. Обзор – это курорт, где можно в тишине насладиться гармонией природы, ощутить на себе благотворное влияние моря и леса. Это идеальное место для отдыха с детьми всех возрастов.
 


 

Развлекательные места здесь так же есть, но их значительно меньше. Приезжающие сюда туристы предпочитают развлечениям спокойный отдых, возможность приема медицинских и расслабляющих процедур в специальных центрах, а так же экскурсионные поездки к Храму Юпитера или к крепости Козьяк.
 

Великолепный климат, высокий уровень обслуживания, доброжелательное отношение местных жителей, практически полное отсутствие языковых барьеров – все это делает курорты Болгарии очень привлекательными для российских туристов.


Источник: http://provincialynews.ru

Курорты мира | Просмотров: 3464 | Добавил: Оксана |курорт, золотые пески, Отдых, болгария | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Курорты мира:

   
Комментарии к новости Курорты Болгарии: Солнечный берег, Золотые пески, Обзор
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ