Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 18.04.2024, 13:51
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Здоровье » Залог хорошего настроения – правильная еда

Залог хорошего настроения – правильная еда

29.01.2012

Многочисленные исследования не оставляют шансов сомневаться в том, что для хорошего настроения человека нужно совсем немного. И как бы это ни было странным, способствует этому еда. Нет, совсем не любая еда, а только правильная.    

Что же, по мнению исследователей, относится к той самой правильной еде?   

Основным продуктом хорошего настроения является рыба. Наблюдения показали, что в странах, в которых рыба является преобладающей частью рациона, люди менее всего подвержены разного рода депрессиям (сезонным, послеродовым) и расстройствам. Объясняется это тем, что рыба содержит большое количество омега-3 жирных кислот.

   

Значительно улучшают настроение и помидоры, а если быть более точными, то соединение ликопин, которое отвечает за красный цвет этого овоща. Именно этот ликопин предотвращает образование в мозге воспалительных соединений, которые вводят человека в депрессию. Повышают настроение и фолиевая кислота, магний, железо и витамин B6, которые также содержатся в помидорах и важны для выработки мозгом нейромедиаторов, регулирующих настроение.    

Не менее важна для человека и свекла. В ней содержится бетаин - соединение, необходимое мозгу для формирования естественного антидепрессанта и, как следствие, хорошего настроения.  Кроме того, этот корневой овощ является отличным источником витаминов группы «B», которые в свою очередь необходимы мозгу для нормального функционирования памяти, способности быстро искать нужную информацию и обрабатывать ее.    

Перец чили содержит капсаицин - жирорастворимую молекулу. В ответ на ее вброс в кровь мозг вырабатывает эндорфины – природные соединения, оказывающие успокаивающее действие.  

Чеснок – обладатель большого количества хрома, влияющего на регуляцию серотонина, называемого «счастливым» химическим веществом.  

Мед – это витамины группы B, фолиевая кислота, железо, марганец и еще 181 биологически активное соединение, в числе которых кверцетин и кофейная кислота, повышающие выработку энергии в мозге.

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Здоровье | Просмотров: 1564 | | Теги: здоровье, настроение, Еда

   

Ваш комментарий к новости «Залог хорошего настроения – правильная еда»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ