Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 20.04.2024, 13:07
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Гонки на гигантских тыквах

Новости » Блоги » Фестивали » Гонки на гигантских тыквах


Гонки на гигантских тыквах
12.09.2016

Где только не находит себе применение этот яркий, солнечный овощ - тыква. Прежде всего, конечно же, в кулинарии - из тыквы готовят всевозможные вкуснейшие блюда. Кроме того, этот овощ широко используется в декоре интерьера, для создания в доме осеннего настроения. А еще тыква - символ праздника Хэллоуина. Но на этом область применения тыквы не заканчивается. Например, в Германии придумали проводить гонки на тыквах. Проходит это мероприятие приблизительно в середине сентября, и собирает огромное количество и участников, и тех кто просто хочет повеселиться и посмотреть на забавное зрелище - заплыв на тыквах.

гонки на тыквах

регата на тыквах

Да, гонки на тыквах представляют собой заплыв на таких вот необычных плавсредствах. Для участия в регате все желающие должны обзавестись огромной тыквой, в которой поместится участник заплыва, а так же веслами, активное использование которых поможет обогнать соперников. А еще нужно обладать хорошей физической подготовкой, поскольку плыть на тыкве очень неудобно из-за её формы, да и передвигаться быстро не получается - так что, заплыв занимает существенное количество времени.

 

Проходит это зрелищное и веселое мероприятие в небольшом немецком городе Людвигсбурге. Для заплыва используется пруд возле одноименного с городом, дворца. Каких-то особых требований к участию в конкурсе не предъявляется - главное, найти огромную тыкву - пожалуй, это единственно условие. Ну, а так же, не побояться сесть в неё и поплыть.... а может быть, даже, приплыть первым и получить приз.

Весело на этом незатейливом фестивале всем - и тем, кто участвует в гонках на тыквах, и тем, кто за участников болеет. Кроме того, помимо тыквенной регаты, на данном мероприятии есть и другие места для развлечений. Можно, например, посетить выставку самых крупных и необычных тыкв, или полюбоваться на тыквенные скульптуры

Здесь так же можно приобрести понравившуюся тыкву - для этого проводятся ярмарки. Ну, и, конечно, что за праздник без угощения - тем более, после гонки - все блюда (и даже напитки, например, шампанское), естественно, из тыквы.

Хотелось бы заметить, что подобные заплывы на тыквах, кроме Германии, проводятся и в других странах мира, например, в США (которые, собственно и являются родоначальниками этого фестиваля) и Канаде. В этих странах, помимо непосредственно регаты, проходят конкурсы на выращивание самой большой и самой необычной тыквы. А сами участники гонки могут придумать себе и своей тыкве необычный образ - например, викинга или Шрека - все это делает праздник еще веселее. Кроме того, в Северной Америке осуществляют заплывы двух видов - на весельных тыквах, и на моторных. Что ж, тыква еще раз подтверждает статус самого популярного и самого востребованного овоща на всех континентах!


Источник: http://provincialynews.ru

Фестивали | Просмотров: 2128 | Добавил: Оксана |гонка, Регата, фестиваль, ТЫКВА | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Фестивали:

   
Комментарии к новости Гонки на гигантских тыквах
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ