Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 25.04.2024, 15:11
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Пещера Шондонг. Вьетнам

Новости » Блоги » Вокруг света » Пещера Шондонг. Вьетнам


Пещера Шондонг. Вьетнам
08.08.2014

Самые популярные природные достопримечательности, безусловно, находятся в легкодоступных для туристов местах – к подобным объектам, как правило, организуют удобные туристические маршруты, чтобы путешественники с комфортом могли любоваться окружающими красотами. Но все же, есть на нашей планете такие места, попасть в которые сложно… или даже немного страшно. Но все же, сделать это стоит…. Пещера Шондонг (Вьетнам) гордо носит название самой большой пещеры мира. Но чтобы попасть сюда, первым исследователям нужно было преодолеть свой страх…
 


 


 

Нет, вовсе не нужно думать, что пещера страшна – напротив, здесь царит загадочно-чарующая атмосфера. Просто первых посетителей этого места, сильно смущал шум ветра и воды, доносившийся из недр этого гигантского подземного зала.
 


 


 

Пещера Шондонг (провинция Куангбинь) действительно поражает своими размерами - в высоту она около 200 метров, а в ширину – более 150 метров, а её протяженность составляет более шести с половиной километров. Данный подземный зал входит в целую систему пещер – что,  в общем-то, характерно для подобных образований. Безусловно, такую масштабную сеть подземных помещений исследовать до конца пока что не успели (серьезным её изучением занялись лишь около пяти лет назад, хотя местным жителям она известна гораздо дольше), так что, без проводников сюда лучше не наведываться.
 


 


 

Так что же напугало здесь первых посетителей? Благодаря провалам породы в сводах пещеры, здесь достаточно солнечного света для произрастания растений. А наличие подземной реки позволило здесь вырасти целому лесу. Так что нет ничего удивительного в том, что люди испытали страх при входе в пещеру – словно бы они попадали в другое измерение – в настоящее подземное царство – со своими лесами, реками…и, возможно собственными живыми существами…
 


 


 

Безусловно, местные обитатели тут есть, но они вполне привычны для нас – это обезьяны, птицы, некоторые виды рептилий. Но и без них тут есть на что посмотреть – раскинувшиеся под каменными сводами джунгли и неспешная река, образующая в момент разлива (в сезон дождей) бурный поток, оставляющий после себя небольшие озерца; причудливые каменные образования и естественный орнамент на стенах – показатель древности пещеры, огромные сталагмиты, легкая туманная дымка и парящие под сводом облака – особенности местного микроклимата – всё это создают особую мистическую ауру… Все, кто хочет перенестись в другое измерение, могут это сделать, не покидая нашу планету – достаточно лишь спуститься в пещеру Шондонг.
 


 

Конечно же, визит в пещеру – это занятие для смелых. Но даже, если вы не решитесь на это, в окрестностях  Шондонга так же можно увидеть много чего интересного, ведь эта пещера расположена на территории национального парка Фонгня-Кебанг.
 


Источник: http://provincialynews.ru

Вокруг света | Просмотров: 2567 | Добавил: Оксана |парк, природа, пещера, горы | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Вокруг света:

   
Комментарии к новости Пещера Шондонг. Вьетнам
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ