Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 19.04.2024, 09:26
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Здоровье » Долгожители много смеются и думают только о хорошем

Долгожители много смеются и думают только о хорошем

06.06.2012
Желание долго жить в человеке неистребимо, что показывают и многочисленные сказки всех народов мира о молодильных яблочках, живой-мертвой воде и других хитроумных приспособлениях, увеличивающих срок пребывания людей на этом свете. Поэтому неудивительно, что ученые продолжают искать свои решения в этом направлении.

Например, недавно группа исследователей из Америки провела еще ряд изысканий и пришла к выводам: не волшебные предметы и эликсиры продлевают годы, а открытый веселый характер. В медицинском колледже имени Альберта Эйнштейна (Нью-Йорк) был составлен специальный опросник. На его пункты отвечали 243 участника исследования в возрасте 85-100 лет. Больше половины из них были женщины, и все участники – одной национальности, так сказать, для чистоты эксперимента по генетической близости.



Изучив полученные ответы, ученые выяснили: подавляющее большинство долгожителей оказались дружелюбными, расслабленными, честными и при этом легко относились к тяготам жизни. Они считают нормальным, что часто смеются и, как правило, это люди с активной социальной деятельностью.

Опрошенные крайне редко нервничают, ничего не держат в себе, предпочитая сразу же делиться своими чувствами и ощущениями. Медики считают, что верная позиция, поскольку, если держать все переживания в себе, то можно заработать сердечно-сосудистые заболевания.

Любопытно, что исследователи заметили: обладая исключительно положительными чертами характера, долгожители, тем не менее, не всегда ими обладали. То есть, главным итогом эксперимента можно назвать то, что каждый из нас вполне может воспитать их в себе, если хочет жить долго: думать только о хорошем и – смеяться.
Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Здоровье | Просмотров: 1613 | | Теги: долголетие, Медицина, здоровье

   

Ваш комментарий к новости «Долгожители много смеются и думают только о хорошем»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ