Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 27.04.2024, 02:25
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Недвижимость » Газпромовские "дочки" в Беларуси получат новое жилье

Газпромовские "дочки" в Беларуси получат новое жилье

08.04.2012

Для созданных в Беларуси дочерних предприятий "Газпром" намерен построить новый офис.  Руководство российского газового монополиста "нацелено" на район Национальной библиотеки, считающийся в Минске одним из респектабельных. Жертвой желаний может стать расположенный в этом месте автовокзал "Московский", торжественное открытие которого состоялось только в 1999 году.    

Первая информация о том, что "Газпром" имеет виды на эту территорию, появились сразу после окончания сделки по "Белтрансгазу". После визита главы газовой корпорации в Минск, у планов появились реальные очертания.  

Подтверждение определенного интереса к этому объекту усматривается в недавнем интервью главы "Белтрансгаза" корпоративному журналу "Газпрома".  


"Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Борисович Миллер принял решение о строительстве в Минске нового офиса "Белтрансгаза", в котором разместятся и представители других компаний группы "Газпром", а также российского бизнеса. Я уверен, что у ОАО "Белтрансгаз" будет достаточно средств, чтобы построить это здание", - сказал он.  

По имеющимся данным, Миллера уже ознакомили с дизайн-макетом будущего газпромовского здания, отличительной особенностью которого будет высоченная башня-доминанта. Сейчас российская и белорусская стороны готовятся к подписанию инвестдоговора.    

ОАО "Белтрансгаз" выступил с предложением о реконструкции некоторых объектов и готовностью рассчитать убытки некоторых частных компаний, попадающих в сферу интересов в связи со сносом транспортного объекта.  

Основываясь на макете делового центра и оценивая объекты социнфроструктуры, эксперты в сфере недвижимости предполагают, что стоимость проекта составит не менее 150-200 млн. долларов.

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Недвижимость | Просмотров: 1220 | | Теги: Газпром, Недвижимость, Беларусь

   

Ваш комментарий к новости «Газпромовские "дочки" в Беларуси получат новое жилье»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ