Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 26.04.2024, 21:41
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Видео онлайн

Юмор
00:03:14

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Фестиваль яблок и сидра во Франции

Новости » Блоги » Фестивали » Фестиваль яблок и сидра во Франции


Фестиваль яблок и сидра во Франции
02.07.2013
Фестиваль яблок и сидра ежегодно проводится во Франции в конце октября. В это время уже заканчивается сбор яблок и приготовление из него вкуснейшего сидра – напитка полезного и дарящего веселье и хорошее настроение, поскольку готовится он из начинающего бродить яблочного сока. Таким образом, все, кто желает насладиться этими двумя вкуснейшими продуктами, а так же, перед грядущей холодной зимой погреться в последних лучах осеннего солнца, в конце октября может отправиться во Францию.

сбор яблок во Франции

яблоки для фестиваля

Проводится данный праздник почти во всех французских городах, поэтому выбор направления и города для посещения не имеет принципиального значения. Необходимо отметить, что осень – это время, когда во Франции, после сбора урожая, проводятся многочисленные мероприятия, посвященные тем или иным собранным летом дарам природы. Так что, всем гурманам, любящим французские национальные кулинарные изыски, следует посещать эту страну в середине, или ближе к концу осени.

фестиваль яблок и сидра

праздник яблок и сидра

Как уже говорилось выше, сидр – это национальное изобретение французов – легкий, искрящийся, немного пьянящий, освежающий и в то же время согревающий в прохладный осенний день напиток. Однако, отмечать праздник сидра отдельно от яблок, из которых он изготовляется, было бы mauvais ton. Поэтому, находчивые жители Франции соединили эти два торжества в один фестиваль.

французский фестиваль яблок и сидра

Говоря о сидре, нельзя не упомянуть о том, что изготавливается он из определенного сорта яблок. Но, поскольку Франция входит в число ведущих стран-экспортеров яблок в Европе, недостатка в сырье, для изготовления этого напитка, она не испытывает.





На фестивале сидра и яблок гостям предложат попробовать (а на ярмарке и купить) различные сорта спелых, ароматных и красивых яблок, а так же отведать сидра. Кроме того, французские кулинары не оставят всех гостей праздника и без угощения: блюда из яблок будут представлены во всем ассортименте. Здесь можно попробовать и пироги с яблоками, и мясо под яблочным соусом, и многое другое.



И хотя сидр считается слабоалкогольным напитком, все же он обладает веселящим эффектом. А значит, после его употребления хочется петь, танцевать и  радоваться жизни. И возможностей для этого на фестивале будет предостаточно – веселая музыка, под которую можно и потанцевать, и спеть, обязательно звучит на этом празднике. Так что, ни местным жителям, ни туристам не бывает скучно на массовых гуляниях в честь яблок и сидра.


Источник: http://provincialynews.ru

Фестивали | Просмотров: 4826 | Добавил: Оксана |франция, фестиваль, сидр, яблоки | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Фестивали:

   
Комментарии к новости Фестиваль яблок и сидра во Франции
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ